Гидроцефал заявил

Янукович был совестливее нынешних властей Украины 
У свергнутого президента Украины было больше совести, чем у нынешних властей страны - заявил экс-комбат батальона “Донбасс”, депутат Верховной Рады Семен Семенченко в эфире канала “24”. Воровство на Украине процветает - сказал нардеп.


По словам Семенченко, есть недвусмысленные факты, свидетельствующие о коррупции в правительстве Яценюка, поэтому необходимо расследование и наказание виновных.

“Воровство в стране сейчас процветает, и это правда. Воруют так, что создается впечатление - Янукович был более совестливым”, - посетовал депутат, до прихода в политику разыскивавшийся правоохранительными органами Крыма за мошенничество.

Относительно же войны на Донбассе, позволившей Семенченко сделать карьеру, теперь нардеп считает, что боевые действия выгодны лишь коррупционерам.

“Война выгодна и тем, кто на ней зарабатывает, и тем, кто отвлекает людей от борьбы с коррупцией. Эти добровольцы, которые сейчас на фронте, если бы их сила и энергия была направлена внутрь государства, то имитация борьбы с коррупцией была бы цветочками по сравнению с тем, что могло бы быть”, - подытожил депутат Верховной Рады.

Напомним, это не первое громкое заявление Семенченко о коррумпированности украинских чиновников. В январе нардеп сказал, что новая власть “ворует, как перед последним днем Помпеи”.

via

Комментариев нет: