Скрыть все равно не получится

"Вы видели когда-нибудь, чтобы за могилами ухаживали, не снимая маски?", - спрашивает уважаемый Мартин-Воитель, и я его понимаю, ибо  не видел и даже представить себе не мог. Больше того, совершенно непонятно, на фига.


Согласитесь: маску натягивают, когда, делая что-то плохое, боятся потом быть опознанными. Но ведь обычному солдату, призывнику или резервисту, опасаться совершенно нечего: он, служивый чел, подневолен, он просто воевал и к нему ни у кого претензий нет.

То есть, конкретно этот хмырь - из зондеров. Из тех, кто знает за собой грехи, где-то засветился всерьез и реально боится. Однако и это ничего не объясняет. Просто потому, что вполне достаточно было бы попросить фотографа взять соответствующий ракурс, без крупного плана, - и тип-топ.

Так кого же он боится?
Кого, черт побери, он боится до такой степени?

Логически рассуждая, получается, что тех, к кому, ухаживая за могилой, ни при каких обстоятельствах не мог бы хотя бы раз не повернуться лицом. То есть, к тем самым дедам и прадедам, память которых он и его подельники предали, окрасив себя в те цвета, которые окрасили.

Вот и отгадка.
Тварь все понимает, все сознает, и вся надежда твари на маску.
Думаю, зря надеется.

                                                                                           

putnik1

3 комментария:

  1. Анонимныйапреля 22, 2015

    Стоп!....Текст не совсем соответствует фото: 1) он не делает ничего предрассудительного - потому что ухаживает за могилой.... 2) если приглядется - на могиле георгиевская ленточка и звезда!!!!! А у него - шеврон ВСУ!!!!! т.е. маска нужна чтобы СБУ не отоварило его за такой реальный подвиг....

    НЕ СОГЛАСЕН СО СТАТЬЕЙ!!!! Если по фото - то парню респект: ухаживает за могилой бойцов Красной Армии.... Прошу авторов статьи поменять статью!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйапреля 22, 2015

    Авторы!!!! Поменяйте статью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вы не правы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить