Повестки вместо зарплаты: нардеп из блока Порошенко отомстил» избирателям

Винницкий депутат из блока Порошенко показал кузькину мать своим взбунтовавшимся «рабам». Требовавшие под Верховной радой возвращения зарплат херсонские рабочие получили ... повестки в армию.
Митинговавшие на прошлой неделе под парламентом работники Новокаховского завода строительных материалов обвинили депутата ВР Игоря Винника в использовании служебного положения и привлечении для расправы над коллективом государственных структур.


 Как сообщили в совете трудового коллектива завода, 21 мая, в день, когда согласно решения собрания трудового коллектива, все сотрудники находились в Киеве на мирном пикете под Верховной Радой, на предприятие пришло 63 повестки Новокаховского городского военного комиссариата.

Тур на войну участникам акции протеста организовал земляк Порошенко депутат Винник. Он тщательно скопировал методы организаторов Майдана, утилизировавших самых буйных патриотов в зоне АТО и решил так же поступить с возмущенными рабочими. Депутату страшно не хотелось отдавать 1.5 миллиона долгов, поэтому он решил, что проще будет «закопать» весь заводской стачком в зоне боевых действий.

"Пользуясь статусом народного депутата, секретаря парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороне, и Винник решил не выплачивать 1,5 млн. грн. задолженности по зарплате, а организовал работникам повестки в армию", - заявили в совете трудового коллектива. Уточнив, что получили повестки инвалиды производства, а также специалисты узкого профиля, без которых предприятие фактически не сможет работать.

"На нашем предприятии до 95% коллектива – мужчины, из них почти 30 % получили повестки. Наши работники готовы исполнять свой долг. Но в данном случае, это явное злоупотребление со стороны нашего бывшего директора, а теперь народного депутата, который так рьяно пытается организовать новую волну мобилизации. Мы считаем, что высшее руководство страны должно прекратить такие злоупотребления. Ведь как можно объяснить тот факт, что повестки пришли участникам митинга в день, когда мы все были в Киеве", - заявил председатель совета трудового коллектива Роман Новиков.

21 мая, работники одного из крупнейших в Восточной Европе газобетонных заводов (ТОВ "Енерджи Продакт", г. Новая Каховка, Херсонская обл.) вышли на акцию протеста к Верховной Раде Украины. Участники митинга требовали у экс-директора предприятия и народного депутата от Блока Петра Порошенко Ивана Винника вернуть им трудовые книжки и выплатить долг по заработной плате в размере 1,5 млн грн. По данному факту Новокаховской городской прокуратурой Херсонской области открыто уголовное дело.

Ввиду бездействия местных чиновников и правоохранителей, сотрудники завода были вынуждены выйти на акцию протеста и обратиться к президенту Петру Порошенко, спикеру парламента Владимиру Гройсману и главе комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны Сергею Пашинскому с требованием взять ситуацию под личный контроль. Во время митинга нардеп к работникам, жителям своего округа, по которому прошел в парламент, не вышел, зато к ним очень пришли военкомы. Вряд ли протеже Порошенко мог бы вести себя столь вызывающе, если бы не знал позицию шефа по данному вопросу.

Так что украинцы, у которых недавно «на время» отобрали гарантированные Конвенцией о правах человека свободы, могут лично убедиться: у них осталось одно право: сложить голову за Порошенко. Любые выступления теперь заканчиваются призывом в зону АТО. Не нравится курс доллара? Пуля в лоб. Требуешь реструктуризации неподъемных кредитов? В тюрьму. Митингуешь против своего нардепа? Повестка в армию.

Ольга Талова

1 комментарий:

  1. Анонимныймая 27, 2015

    Они же его избрали депутатом , чего теперь заскулили?

    ОтветитьУдалить