Посольство США в Москве: «С оппозицей больше не соединять!». Эксклюзив из посольства

По полученным корреспондентами сайта TusovkaMSK данным сотрудники западных посольств в Москве, в первую очередь, посольства США, получили четкую инструкцию ни в коем случае под угрозой увольнения не соединять представителей российской оппозиции с высокопоставленными сотрудниками посольств. 


Такие же указание подтверждают российские работники посольств Германии и Великобритании, а работники французского диппредставительства сообщили, что у них подобная инструкция действует уже в течение месяца.

«Нас собрал советник посольства и в жесткой форме сообщил, что НИКАКИХ контактов с представителями российской оппозиции быть не должно, — поделилась с нами сотрудница посольства США на условиях анонимности. — По телефону ни с кем из списка, который нам был предоставлен, их не соединять (кроме консульского отдела), никаких писем от них при попытках передать лично не принимать, говорить сухо — так, чтобы больше не звонили.

Нарушение данного указания повлечет за собой немедленное увольнение».

Добавим, что особо в списке «нежелательных» были отмечены Гудков и Яшин, для которых, как было сказано сотрудникам, абоненты «всегда заняты». Такое же правило распространяется на представителей «правозащитных» организаций и НКО.

Кстати, как стало известно изданию, одновременно такие же инструкции получили сотрудники посольства в Киеве, где среди «особо нежелательных» числятся Яценюк и Кличко, а также люди из их аппарата.

В  общем, до свидания неудачники. Дядя Сэм в убогих попрошайках больше не нуждается, США предпочитают налаживать отношения с российскими властями.

2 комментария: