ПРОДАЙ КОЗУ


Более часа г-н Джангиров умно и толково рассказывает, почему Европа недовольна Руиной, в первую очередь, Сеней. Послушать, конечно, можно, но, в общем, можно и не слушать: что Сеня загнал страну в полную жопу, понятно без разъяснений, а Сеня еще и нагнетает, изо дня в день предлагая на утверждение Раде, - наполовину ни уха, ни рыла не понимающей, а наполовину очень себе на уме, - все более безумные новеллы, накаляющие западных людей до синего звона. И...



И стоп.
Давайте откровенно.

Сеня кто угодно, но не дурак.
Сеня, по общему мнению, достаточно квалифицированный экономист.
Сеня, наконец, с детства болезненно самолюбив и не любит быть посмешищем.
И если так, то, получается, в кажущемся безумии Сени есть некая система.

Вот и давайте посмотрим, какая.
А для этого зададимся вопросом: в чем заключались задачи Сени?

Отметая в сторону лапшу, более года навешиваемую на уши грибам, - типа борьбы с коррупцией или членства в ЕС, где Руину, а равно и прочих шавок, (как уже честно признают еврожулики) никто  не ждет, - задачи Сени сводились к двум простым пунктам:

(а) обрушить финансовую систему страны, разрушить производство и создать предпосылки для передела собственности, то есть, скупки Западом самого вкусного по дешевке,

(б) максимально расшатать и разрушить связи с Россией, сформировать идеологический фундамент антироссийских настроений и уничтожить пророссийскую оппозицию.

И то, и другое сделано. Экстрим перестает быть нужен. Наступает время  приводить Руину, всерьез воевать за которую (вернее, за интересы США) Европа не хочет,  в удобный для пользования вид, - по сценарию, за счет России. В связи с чем, Сене дают поворовать напоследок, - и брысь.

А теперь вернемся к статье в  Der Tagesspiegel.

Притом, что за  Сеню "готовы голосовать только 4% населения,  «Оппозиционный блок»  получит значительную поддержку на востоке и юге Украины. В настоящее время ее поддерживают 25% населения, и  не исключено, что после муниципальных выборов в октябре Левочкин сможет заменить Яценюка на посту премьер-министра".

А если учесть, что "Оппозиционный блок" будет продолжать политику "радикалов", но, поскольку фундамент уже готов, "красиво", и если учесть, что опрос проведен т.н. "Киевским международным институтом социологии", сидящим на подсосе у Петьки, несложно сообразить, что рокировка в верхах нравится это презику или нет, уже утверждена.

Итак: Сеня сыграл роль козы из анекдота.Теперь, когда его выставят из комнаты, всем станет легче. И Европе, и значительной части элит США, и недообобранным "чужим", и даже Кремлю, которому уход Сени  откроет  широкий простор для движения к почетному выходу из тупика.

Иное дело, что для России это выход в бездну, но почему так,  думайте сами. Я же отмечу только, что надеюсь на лучшее. То есть, на те социальные слои помойки, которым даже мнение м-па Пайетта по барабану. Они по итогам такого сценария теряют всё, - и дай им Бог удачи!
putnik1

Комментариев нет: