I, Pet Goat II



Мультик «I, Pet Goat II» снял режиссер Louis Lefebvre, известный, например, по серии Final Fantasy. Ну как снял — официально авторство приписано ему, но есть мнение, что он — просто удобная ширма. Символизм тут повсюду. Разбор начнем с названия мультика:


I = Я
PET = домашнее животное, любимец, ручной, любимая вещь!
GOAT = коза/козел, дурень, остолоп, козел отпущения.
II = two = что созвучно too — [тоже], также обозначает вторую катастрофу, за которой последуют серьезные перемены в обществе.

Теперь внезапное: Pet Goat — это сказка, которую читал Джордж Буш в школе штата Флорида, когда самолеты втыкались в «башни-близнецы» WTC Нью-Йорка. Дети в школе произносят вслед за Бушем хором «KITE, PLANE, MUST, HIT, STEEL» — «Воздушный змей, Самолет, Должен, Ударить, Сталь» — и бум! Можете сами поискать в ютьюбе видео с Бушем в школе, и убедиться. Да, собственно, я вам дам готовую ссылку:
www.youtube.com/watch?v=F-DTGdL6whY

Ну а теперь сам мультик. Мультфильм начинается с демонстрации концентрационного лагеря FEMA в США. Зима, падающий пепел вместо снега, как во время серьезного пожара.

Или холокоста.

Козел (Goat) вылезает из будки, заключенной в пространство с колючей проволокой. Кто этот козел? И почему у него на лбу стоит знак библейского антихриста 666 (при том, что бар-код показывает 66 = 12, для справки). Если пытаться рассматривать данный кадр в библейском контексте, то козел символизирует тех, кого Иисус отринул от себя «Отделил козлов от агнцев», значит, действие всего клипа должно происходить во время правления библейского антихриста либо немного раньше, перед подготовкой к его приходу. Не забываем, что библия и ее тексты писались под тщательным надзором древних закулисных элит, что некоторые ее элементы, в особенности старый завет, есть ничто иное как манипуляция сознанием извне. Мы не знаем, кто именно это делал. Их называют по-разному: тайные общества, рептилоиды или других неизвестные формы жизни, которые нами манипулируют.

Внизу на будке козлика рисунок: охранник с пистолетом и собакой. Собака выглядит как ящерица, но лает [woof!] в сторону пирамиды, почему-то.

Еще на будке рунический знак – Феу. Ассоциируется с домашней скотиной и материальными вещами — собственность или роскошь. Но особенно доставляет заголовок, название мультика:
I pet goat II
Поверните первый кубик на 90 градусов, и впишите недостающие буквы на два пустых серых кубика. У вас получится:
HOPE TO GOAT 2 — то есть НАДЕЖДА НА СПАСЕНИЕ 2

Первая надежда на спасение человечества была распята на кресте, если кто забыл. А это, стало быть, вторая. Но человечество — в виде козла — пока сидит в будке в концлагере США.

Дальше нам показывают мерзкие лапы, покрытые чешуйчатой кожей, причем одна лапа сильно измазана кровью:
США
Ничего вам не припоминает? Вспомните Дэвида Айка, он один из первых начал говорить о манипуляции человечеством темными силами извне, по сути, рептилиями, дергающими за нитки все правительства мира и все религии мира.

Перстни — это своеобразные символы власти над человечеством. Символ доллара, ввиде змеи (мы еще множество раз увидим змею, которая контролирует деньги), как жадность и кровь как страх. Этих двух факторов достаточно, чтобы управлять людьми, как стадом козликов.

Кровавое кольцо на указательном пальце правой руки похоже на израненое сердце.

Указательный палец связывают с Юпитером — символом развития, он показывает направление чувств. Кольцо на безымянном пальце левой руки на западе означает замужество.

«Повенчаный со змеиными деньгами». Также знак $ или S указывает на Сетха (Сета), он же Дьявол.

Нити от закулисной рептилии тянутся к одному из персонажей клипа — Джорджу Бушу-младшему. Он в клоунском колпаке для отвлечения внимания — мол, не принимайте всерьез этого клоуна. Клоун выплясывает на черно-белом полу, напоминающем шахматную доску (известный масонский символ), причем свет на пол падает в форме пятиконечной звезды (опять символ масонов), да еще острием вниз — символизируя дьявола.

Дальше свет включают, и Буш танцует:
Буш США
Какие интересные картинки, правда же?

Затем Буш превращается в Обаму. Он смеется и развлекается под дудку хозяев. И акцент уходит на слово evLOLution (LOL — громко смеятся). Он многое знает и многое ему ясно.
Смена кадра мы попадаем в комнату с молодой девушкой держащей в руках яблоко, скорее всего библейское яблоко познания, с которого началось грехопадение. Взгляните на задний план. Окаменевшие статуи. Их всего 12. Что это или кто это? Знаки зодиака, 12 апостолов, 12 колен Израилевых? Почему они похожи на планеты? Почему крайний левый изображен ввиде Инь-Янь?

Посмотрим еще раз внимательно на детали. Слева на стене горящий олень. Олень во всех религиях и преданиях благоприятный символ — божественный. Это главный враг Змея (тьмы) и символ истинного христианина. Но он горит…

Выкатившееся из рук девочки яблоко останавливается у ног Обамы на фоне LC (Lewis Carrol). При этом под башмаком Обамы английская монета (Виндзоры). Ну и так далее.

Больше здесь

1 комментарий:

  1. Анонимныймая 25, 2015

    Мульт безусловно ужасный и безусловно отменный и великолепный ...Ужасный по сути и влиянию, по давлению, но великолепно сделан, озвучен и преподнесен...

    Теперь о символах - безусловно очень много и почти все Библейские. Много взято из книги Даниила, Откровений Иоанна Богослова, но интепретация несколько вольная, учитывая многозначность Библии и ее некоторые аллегории и прообразы...

    С чем несогласен: "Не забываем, что библия и ее тексты писались под тщательным надзором древних закулисных элит, " - Талмуд - толкование возможно и попало под влияние "мировых элит", но Библия написана не так:
    39 книг Ветхого Завета и 27 книг Нового завета переплетены в одну единую нить.Охвачен исторический диапазон от сотворения земли и человека до разрушения старой земли и конца земной эпохи человечества, когда появится "новая земля"....

    Ее писало более 40 авторов, которые были и царями (Соломон, Давид) и пастухи (Амос), врачи (Лука) и рыбаки (Петр и Иоанн), полководцы (Иисус Навин) и вожди (Моисей) и многие другие. НО Она имеет один стиль, один слог, непротиворечива в каждой книге своей и в целостности ни исторически, ни фактически...Ощущение, что писала ОДНА ЛИЧНОСТЬ....Эта Личность - Бог, Дух Святой, который охватывал на некоторое время людей писавших ее :

    2Пет.1:21 "Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым."

    Цель написания - приблизить человека к Богу, а лучше слить их воедино ("Бог есть Дух" и 1Кор.6:17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.), потому что без Бога человек превращается в животное: Еккл.3:18 "Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;"

    2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

    Библия затрагивает прошлое, настоящее и будущее человечества, являясь законченной пророческой книгой...

    О мульте: использованы многие сцены и символы книг пророка Даниила и особенно Откровения...Но мрачные ощущения - это для гибнущих...

    ОтветитьУдалить