В Одессе начался «валютный Майдан»


Хроники местного зоопарка Укропы
Хроники местного зоопарка. Сегодня в центре города Одесса Нью-Батуми (превед мэру Саакашвилли) прошли местечковые поскакушки. Собравшиеся на них лохи не хотели признавать себя лохами.

8 июня около сотни валютных заемщиков митинговали под зданием областного управления Национального банка Украины. Участники митинга требовали разрешения выплатить кредиты по курсу НБУ на момент заключения договоров. Также они объявили, что присоединяются к сегодняшней акции протеста в Киеве, участники которой потребуют вернуть деньги вкладчикам проблемных банков.
Почему я о них именно так? А как еще называть тех, кто все еще продолжает хранить свои денежки в банках страны 404?

Кроме того, на выходных скакали и в нью-батумской области Руины. Конкретно — в Измаиле прошёл марш вышиванок. Что тут можно сказать? Если тебя кинули, облапошили и ограбили, и кто-то насерил тебе в шаровары (да-да, наверняка это был Путин) — выход есть: одевай вышиванку.

Немедленно вспомнилось бессмертное:
У нас было 2 пакета сала, 75 грузинских галстуков, 5 упаковок пива «Оболонь», несколько печенек от Нуланд и целое множество донатсов из посольства США всех сортов и расцветок, а также самогон, заряженный майданный чай в термосе, несколько автоматов, три медали участника АТО и две вышиванки. Не то чтобы это был необходимый запас для поездки. Но если начал скакать на майдане, уже трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение — это вышиванки. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем хохол в вышиванке. Я знал, что рано или поздно мы нацепим и эту дрянь.
Как сказал великий укропский пейсатель Антон Павлович Чеховэнко — «В людині все повинно бути чудово — і обличчя, і одяг, і думки».

 от Proper

Комментариев нет: