Современная российская литература


Вася Ложкин
Пока уважаемый ХМагиер мнется с бытописанием современного издательского бизнеса, известный энторнетный художник Вася Ложкин тоже стал пейсателем. Авторская орфография сохранена, матюги заменены на синонимы:

Как я стал песателем


Тут такое… Долгое время меня донимали некоторые граждане на тему того, что я пишу (писал) у себя в уютном бложыке всякое, ну там наборы букв в состоянии душевной тревоги и просто от безделья и развлечения для. Ну написал какой-нидь высер в жж (а теперь в фейсбуке) и забыл. Все так делают, мы же типа блогеры тут все.

И вот пристали ко мне люди из издательсва Питер с предложением издать выдержки из написаного в интырнетах в виде бумажной книжки. Конечно с картинками.

Я долго отказывался, ибо литературная ценность сего даже не ноль, а где-то еще ниже. Да и в целом, как мне казалось, это есть глупость ненужная. К тому же уж чего-чего, а каких-либо писательских амбицый у меня никогда не было и быть не могло, по причине малограмотности и общего скудоумия.

Но меня стали убеждать что это есть Литература Высшего Качества, философский трактат и вообще ого-чтиво. И предложили денег, Оромный Гонорар Бешеного Бабла.

Короче говоря, эти переговоры шли довольно долго, ну и я подумал — да и пусть будет. Я ничего специально не придумывал, ничего не делал, в песатели не рвался, если хотие — печатайте. Ибо мне пофиг, а кому-то приятно.

И тут редакторы-корректоры стали рыться в жж и выискивать оттуда Мудрые Мысли Мои. И таки нарыли чего-то там. Потом поубирали все матерные слова, гитлеров всяких со свастиками повыбрасывали и напечатали книжку.

В итоге получилось нипупическое литературное произведение в стиле «полная ахинея» с картинками (ну котики там и все такое). Для любителей литературы самое оно — прекрасная вещь, чтобы читать в сортире или в лифте. Называется «Канец фильма. Хроники Кобылозадовска».
Вася Ложкин. Хроники Кобылозадовска
Вася Ложкин. Хроники Кобылозадовска

Много букв ни о чом. Паоло Коэльо и Габриэль Гарсия Маркес курят в углу, просто.
Я сам еще не видел, но вроде как продается в книжных магазинах за сущие копейки. Так что, мои милые любители литературы, если любите читать — идите читайте.

Материал

Комментариев нет: