Жадность фраера сгубила: «Рошен» украл идеи британского архитектора

Петр Порошенко известный своей фантастической жадностью, решил сэкономить на архитекторах и теперь будет отвечать в суде за кражу идей. Сумма иска: 100 миллионов фунтов стерлингов.
Британский архитектор Филип Хадсон подал иск против кондитерской корпорации Roshen, подконтрольной президенту Украины Петру Порошенко. 


Британец возмутился "мафиозным" практикам шоколадной корпорации, которая украла у него творческие идеи.

По сути, европейский дизайнер сравнил украинского президента с доном Карлеоне, и не сильно погрешил против истины. Также у Порошенко сильно развиты черты, присущие еще одному известному европейцу - скряге Гобсеку. Президента Украины гораздо меньше волнует имиджевый ущерб, нежели перспектива заплатить компенсацию британскому дизайнеру. А ведь представитель фирмы D’Estate заявил, что один из топ-менеджеров корпорации Порошенко сказал ему, что компания верит в "мафиозные методы ведения бизнеса", а также запугивал его, подталкивая уволиться, чтобы не доводить дело до суда. Причина скандала банальна и позорна одновременно.

"Наша фирма разрабатывала для завода Roshen дизайн офисного здания, проходной и переоборудованного помещения для очистки молоковозов", - пояснил архитектор. Однако, топ-менеджеры Порошенко присвоили идеи и отказались платить. В итоге, судебный иск с претензиями к кондитерской корпорации президента на ущерб более 100 тысяч фунтов стерлингов подан в Украине. Roshen подтвердил, что отказался перечислить архитекторам 40% причитающихся им средств. В компании пояснили инцидент тем, что часть чертежей пришла с опозданием и была сделана с ошибками, из-за чего их было невозможно использовать. Корпорация возвела здание по проекту британского архитектора, но дополнила его своими коррективами. Теперь «Рошен» ждет суд и европейская слава «голубых воришек». Кстати, один суд - в России- сладкая компания Порошенко уже проиграла, поскольку официально было доказано, что конфеты украинского лидера перенасыщены бензопиреном и не слишком в этой связи полезны для потребителя.

1 комментарий:

  1. Анонимныйавгуста 11, 2015

    Что-то с суммами непонятки: сколько же всё-таки?
    ...
    Сумма иска: 100 миллионов фунтов стерлингов.
    ...
    В итоге, судебный иск с претензиями к кондитерской корпорации президента на ущерб более 100 тысяч фунтов стерлингов

    ОтветитьУдалить