В Виннице среди бела дня неизвестные расстреляли автомобиль "Део-Ланос"

Пострадавший армянин отстреливался и застрелил двоих преступников.

В понедельник в Виннице около 13:00 на перекрестке Барского шоссе и Келецкой неизвестные расстреляли автомобиль "Део", есть жертвы. Об этом сообщили в областной милиции.


На месте происшествия были ранены трое мужчин. Впоследствии двое из них – обоим по 24 года – умерли в больнице. Как прокомментировал журналистам на месте происшествия первый заместитель начальника УМВД в Винницкой области Сергей Крымчук, около 12:30 на светофоре на въезде в Винницу со стороны Барского шоссе остановился "Део Ланос". Об этом сообщает Вінниця.daily.
К нему подъехал микроавтобус, который заблокировал легковушку. С микроавтобуса вышли неизвестные нападавшие с бейсбольными битами и начали вытаскивать из "Ланоса" гражданина Армении. Тот сопротивлялся, достал пистолет и начал отстреливаться. По его словам, двое нападавших получили огнестрельные ранения, но вскоре скончались в больнице. Остальные нападавшие скрылись с места происшествия на микроавтобусе.

Главный пострадавший – армянин – с полученными повреждениями доставлен в реанимационное отделение Винницкой городской клинической больницы скорой помощи. Еще два человека, которые были с армянином в "Ланосе", были допрошены правоохранителями и также доставлены в больницу для оказания медицинской помощи.

По пропавшим нападающим правоохранителями объявлен план "Перехват".
Сейчас следственное управление УМВД в Винницкой области возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса (убийство).

По неофициальной информации, армянин ехал в Винницу решать бизнес-вопросы. При себе имел крупную сумму денег.
От УБОП. Здобулы? Когда в Украине вот так спокойно и обыденно среди бела дня начинают стрелять, грабят? А еще и убивают… Перестрелки на улицах украинских городов уже стали обыкновенным явлением. И за что глава украинского МВД получает свою высокую зарплату?

Комментариев нет: