На Украине хотят ввести в обращение новую денежную единицу – "рубль"!

Украинские законотворцы продолжают творить, точнее, вытворять все новые и новые законы. Не успели украинцы привыкнуть к тому, что повсеместно будут переименованы все украинские города, поселки, площади и улицы, которые носят отпечаток советско-коммунистического прошлого, как им придется снова привыкать к рублю. Видимо, в некоторых депутатах даже очень свидомого толка советское прошлое засело слишком крепко.


В Верховной Раде зарегистрирован проект Закона "О внесении изменений в некоторые Законы Украины относительно введения исторически обоснованного наименования рубль как меньшей части денежной единицы Украины гривны". Автором закона является депутат Олег Мусий, неудавшийся министр здравоохранения Украины..

Об этом он сообщает в своем Facebook, а так же информирует сайт Блока Петра Порошенко и партии "Солидарность". 

"По многим историческим источникам мы узнаем, что меньшей частью гривны был именно рубль. И именно рубль, а не копейка, был частью гривны. Со времени введения денежной единицы в Украине – гривны, без исторического обоснования ее меньшая часть была названа словом копейка. А из всех исторических источников следует, что копейка является частью именно рубля, а не гривны. Принятие проекта Закона восстановит историческую справедливость в применении названия рубля как меньшей части денежной единицы в Украине – гривны", – рассказал украинцам Мусий.

Отметим, что законопроект пока не опубликовали на сайте Верховной Рады.

Но он, скорее всего, будет принят. Потому что, во-первых, какая иезуитская месть – унизить Россию и сделать рубль всего лишь частью огромной и крепкой украинской гривны, а, во-вторых, внести путаницу в расчетах с российским агрессором – заплатить за газ не гривнами или долларами. А рублями. И пусть разбираются потом, какие рубли имелись в виду.
То есть, получается, теперь и украинцы смогут почувствовать себя и богаче – ведь иметь в доме 50 копеек и иметь 50 рублей – согласитесь, большая разница! Остается еще переименовать гривны в доллары и проблемы инфляции, падения уровня жизни и развала экономики будут решены.

Браво, Мусий!

Комментариев нет: