Москаль обличает

Глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль (тот самый, который "или рот закрой – или в армию") поздравил украинскую нацию с Днем независимости на стыке трех государств. Удивительно, насколько это поздравление оказалось самокритичным, передает корреспондент Накануне.RU.


"24 года мы идем в Европейский союз и никак не можем до него дойти. Я желаю, чтобы в следующем году пограничных столбов здесь не было, и мы вместе объединились в одну европейскую страну. Что нам мешало 24 года стать полноправными членами Евросоюза?

Главное препятствие - это глупые авантюристы и популисты от политики. Если мы уберем их с политической арены Украины, то очень скоро достигнем своей цели и окажемся в объединенной Европе. Слава Украине! С Днем независимости!", - сказал Москаль в своем приветственном слове.

И ни слова о коварных происках клятых москалей. Что-то новенькое обозначилось в речах официальных представителей киевского режима.


Изюминкой обращения стало то, что гауляйтер Закарпатья совершил пеший "марш-бросок" на гору Кременец в Великоберезнянском районе Закарпатской области.

На вершине горы, а это 1216 м над уровнем моря, установлена стела с государственными символами Украины, Польши и Словакии. Именно в этой точке сходятся государственные границы трех стран.

Видимо, Москаль посчитал, что с такой высоты его лучше услышат. Один недостаток в поздравительной речи гаулятера все же есть - он не огласил список "глупых авантюристов и популистов от политики". Что это, забывчивость или сам Москаль находится в перечне тех, кто не пустил Украину в Европу?

Комментариев нет: