Жители Сартаны готовы наброситься с кулаками на всякого, кто обвинит ДНР в расстреле поселка

Накануне в Мариуполе оккупационными властями был организован фарс под названием митинг-реквием, призванный по сценарию почтить память погибших во время обстрелов поселка Сартана и заклеймить «сепаратистов-террористов» в их расстреле.  Увы,  фарс ажиотажа не вызвал.
По утверждению прохунтовских же корреспондентов, на митинг пришли «активисты и небезразличные граждане общей численностью около ста человек».



Справедливости ради, сто человек это без учета городского председателя Мариуполя Юрия Хотлубея, поселкового председателя Сартаны Степана Максма, пресс-офицера сектора "М" Ярослава Чепурного и народного депутата Сергея Таруты.

В траурных речах утверждалось, что в ночь на 17 августа боевики ДНР совершили массированный обстрел из тяжелой артиллерии пригородов Мариуполя. Жертвой обстрела ″боевиков″ и стал поселок Сартана. Вследствие чего в поселке Сартана погибли двое мирных жителей: мужчина и молодая женщина, многие получили ранения, в том числе, 10-летний ребенок.

В то же время жители Мариуполя и поселка Сартаны прекрасно осведомлены, кто их обстреливал на самом деле. И именно понимание случившегося заставило их проигнорировать митинг-реквием, позволив ему состояться лишь в качестве похабно-циничного междусобойчика приспешников киевских убийц.

Об этом, кстати говоря, проговорились сами приспешники бандеровской Украины, сообщив в социальных сетях, что жители Мариуполя и Сартаны практически единодушно обвиняют в расстреле поселка украинские вооруженные банды, а за возложение вины на Ополчение готовы наброситься на изрекающих ересь с кулаками.

«Только что вернулся из Сартаны. Наиболее страшные последствия вчерашнего обстрела, кроме гибели людей, - это взрыв мозга у местных жителей.

Такой озлобленной уверенности в том, что их обстреливают украинцы, а виноваты во всём те, кто "плясал на Майдане", я не слышал с тех пор, как последний раз был на оккупированных территориях летом прошлого года.

В качестве неоспоримого доказательства своих слов об обстреле украинцами тычут в лицо пригоршни с осколками артснарядов, говоря, что это мины, мины дальше пяти километров не летают, а в радиусе пяти километров "только Украина".

Когда Julia Garkusha задала вопрос, не считают ли они, что именно агрессивные пророссийские настроения принесли в украинский дом войну, в её адрес посыпались оскорбления. Если бы не большое присутствие в посёлке милиции, возможно, набросились бы и с кулаками.

И ещё вот такой яркий обмен репликами двух женщин на закуску:
 
- Пускай украинская армия убирается отсюда, вот тогда мы заживём весело и прекрасно!
 
- Тшш, смотри, в тюрьму ещё заберут за такие слова.
 
- Не заберут, я в демократической Украине живу!», - сообщил обстановку в поселке мариуполец и проукраинский активист Dzmitry Halko.
 ___________________________________________

Только что вернулся из Сартаны. Наиболее страшные последствия вчерашнего обстрела, кроме гибели людей, - это взрыв мозга у местных жителей. Такой озлобленной уверенности в том, что их обстреливают украинцы, а виноваты во всём те, кто "плясал на Майдане", я не слышал с тех пор, как последний раз был на оккупированных территориях летом прошлого года. В качестве неоспоримого доказательства своих слов об обстреле украинцами тычут в лицо пригоршни с осколками артснарядов, говоря,
Еще
 _____________________________________________________
«Один из самых абсурдных аргументов сартанцев в пользу того, что их обстреливали украинцы:
- Да если бы это ДНР стреляла, они бы камня на камне не оставили!
 
Сказано это было с гордостью и чувством превосходства за ДНР по отношению к украинцам, которые даже Сартану раздолбать толком не смогли», - добавил позже полностью ошарашенный Halko.

1 комментарий:

  1. Анонимныйавгуста 18, 2015

    Я полагаю, что в посёлке сильны пророссийские настроения, и ВСУ не жалко их разбомбить.
    А потом сказать, что это стреляли ДНРовцы.

    ОтветитьУдалить