Мигранты толкают Германию в новый Рейх?


Мигранты
Канцлер ФРГ Ангела Меркель предупредила о растущей террористической опасности со стороны немецких праворадикальных экстремистов в связи с наплывом беженцев в Германию, сообщает Deutsche Welle. Причиной такого вывода лидера ФРГ стали участившиеся нападения националистов на нелегальных мигрантов из стран Ближнего Востока и Северной Африки, ищущих укрытие на территории Германии.

Учитывая многочисленные нападения на приюты с беженцами, канцлер призвала к бдительности и предупредила о возможной новой вспышке ультра-правого террора.

«Мы должны сохранять бдительность, внимательно следить за сложившейся ситуацией и действовать. Такое долгое затягивание с расследованием деятельности правоэкстремистской группировки «Национал-социалистическое подполье» (NSU) является позором. Это никогда не должно повториться. Мы должны иметь нулевую терпимость по отношению к расовой дискриминации и ксенофобии», — заявила Меркель в интервью немецкому изданию.

Помимо этого канцлер ФРГ скептически отнеслась к возможному запрету радикальной Национал-демократической партии Германии (НДПГ), отметив, что «правоэкстремистские настроения в обществе могут сохраниться и после запрета партии».
Мигранты толкают Германию в Третий Четвертый Рейх? Получается, что да.

mikle1

1 комментарий:

  1. Анонимныйсентября 07, 2015

    Ну, такими картинками (как на фото выше) и в Москве и в Питере, вряд ли кого удивишь. Печальные, так сказать, реалии наших мутных дней. Или там и снимали, для этого "спецвыпуска"? Кстати, а чего это вдруг все так Германией озаботились? Или кто-то и впрямь счастливо уверовал, что им, наконец-то стало хуже, чем нам? Зря! Они, вишь, за своих взялись плотно и сразу, а у нас, как всегда, все сопли жуютю, тыча в соседа пальцем. Большие-то города, мы уже явно им сдали, оттого наверное, и термином пользуемся немецким - "гастарбайтеры". Еще немного и можно будет всерьез задаться вопросом: "Гастарбейтеры - кто они? Мы или Они?"

    ОтветитьУдалить