Россия строит военную базу в Сирии


Россия в Сирии
Сообщают, что Россия приступила к возведению новой военной базы в населенном пункте Латакия на Севере Сирии. Утверждается, что в крупном портовом городе на севере Сирии уже начались работы по возведению военной инфраструктуры как в самом порту, так и в районе аэропорта.


Сейчас в город прибыли российские военные инженеры и быстровозводимые конструкции для обеспечения размещения порядка 1000 человек личного состава, сообщает military-informant.com. На базу доставлены сотни модульных домов и воздвигнута передвижная база воздушного контроля.

Ранее Россия официально запросила право полетов военно-транспортных самолетов с над транзитными странами в данном районе. Помимо этого три десантных корабля военно-морского флота России в сопровождении грузовых кораблей и танкеров должны прибыть в порт Латакия в ближайшие дни.

Российские военные заняли позиции в провинции Латакия и вблизи Дамаска. Местами базирования были выбраны портовая инфраструктура и военный аэродром. Чуть ранее в Сирию прибыли подразделения противовоздушной обороны, которые должны прикрывать районы базирования военного контингента.

P.S. Если несколько дней назад ещё были сомнения, то теперь уже есть все основания доверять данному источнику. Можно поздравить — Россия становится средиземноморской державой.

dima-piterski

Комментариев нет: