Саакашвили оценил услуги Джемилева по блокаде Крыма в 40 долларов

Пока только губернатор Одессы Саакашвили заметил и оценил усилия главы Меджлиса Мустафы Джемилева по блокаде Крыма. Подвиг грузинский менеджер оценил в одну тысячу гривен (40 долларов) и еще дал в нагрузку самодельный орден «Народный Герой Украины».


Награда нашла героя прямо на сцене. Но не Майдана, а Одесского оперного театра, где беглому крымскому главе Меджлиса Мустафе Джемилеву, такой же, беглый грузинский президент Михаил Саакашвили вручил политическую бижутерию.

Орден "Народный Герой Украины" – украинская негосударственная награда, основанная в 2015 году. Орден вручается гражданам Украины и гражданам иностранных государств за выдающиеся заслуги в обороне независимости Украины.

В общем, получить такую медальку может любой проходимец. Именно так награждали участников померанчевой революции 2004 года: им на грудь Ющенко вешал апельсиновые ордена. Правда, денег не давал. А новоявленного народного героя Джемилева Михо еще облагодетельствовал денежной премией. Правда, весьма скромной: 40 долларов. 

Ведь Украина еще не получила от РФ 1 триллиона гривен, которые в качеств компенсации за Крым требует премьер Яценюк.

Комментариев нет: