О задержании правосеками на въезде в Крым диверсантов с оружием и наркотиками

Еще 6 октября на укронацистском ресурсе psua.info появился материал под названием: "Блокада Крыму: у двоих задержанных сепаратистов изъяты патроны и карты местности"

У двух сепаратистов, которые были задержаны вечером 5 октября в Каланчаке, бойцы "Правого сектора" изъяли патроны и распечатки спутниковых карт с блокпостами. Об этом сообщает спецкор ИБ "Правый", находящийся на месте событий.


Бойцы "Правого сектора" задержали двух молодых людей, которые в местном баре хвастались, что, якобы, убили "200 хохлов", после чего были задержаны воинами "Правого сектора". Бойцы передали "хвастунов" батальону "Святая Мария", который в свою очередь отдал их в руки милиции. Милиция, по неизвестным причинам, отпустила сепаратистов. Стража батальона "Айдар" случайно увидели задержанных ранее в машине, которая проезжала мимо и снова их остановили.

В ночь с 5 на 6 октября сепаратистов допросили военные батальона "Айдар". Один из сепаратистов признался в том, что подделывал документы, относительно второго мужчины информация уточняется. Сепаратисты до сих пор находятся в бойцов батальона "Айдар", которые перевозят их в Чонгар.


К статье приложены следующие фотоматериалы:





















На последнем фото визитка ООО "Армада -КВО" и обрывок упаковки от изделия ООО "ТД Лузар".

Армада-КВО, ООО зарегистрирована в Крыму, основным видом деятельности компании является сдача внаем собственного недвижимого имущества. Компания LUZAR с 2003г. занимается производством и реализацией радиаторов и других деталей системы охлаждения для различных легковых и легко-грузовых автомобилей, как отечественного, так и импортного производства.

Возникает вопрос зачем это все сфотографировали? Также непонятно зачем сфотографировали 4 тысячи рублей и 1 доллар США? Наличие рублей - отличительный признак российского шпиона? И главный вопрос почему нет фото "изъятых патронов и распечаток спутниковых карт с блокпостами"? Почему не сфотографировали самое главное?

Теперь понятно, почему милиция отпустила задержанных. Какие к ним могут быть претензии? Непонятно зачем укробабуины их задержали в первый раз, а потом задержали повторно после того как их выпустили из милиции?

6 числа вечером на этом же сайте psua.info выложили видео под названием:

Блокада Крыма: допрос задержанного сепаратиста
Видео сопровождает следующая запись:

Бойцы "Айдара" и группа по обмену военнопленных "Патриот" допросили задержанного в Крыму сепаратиста.
5 октября в Каланчаке бойцы "Правого сектора" задержали двух сепаратистов. Их передали милиции, которая впоследствии отпустила преступников. Бойцы "Айдара" повторно задержали сепаратистов и вместе с представителями группы по обмену военнопленных "Патриот" допросили. Один из задержанных, сначала пытался оправдаться и придумывал разные байки и впоследствии признался в подделке документов.


На видео укробабуины пытаются получить какие-то признания от гражданина Украины Николая Козориз. Тот не может понять чего от него хотят. Причина по которой его задержали скорее всего заключается в том, что он житель Луганской области. Патроны и карты на видео тоже отсутствуют.

Скрины:















На последних двух скрина видно лицо женщины, которая ведет допрос. Это Гайде Ризаева. Та самая, про которую снят сюжет программы "Гроши", и которая прославилась", когда после пребывания в плену в ЛНР заявила, что там ее чеченцы возили ее на продажу в Ростов "на органы или на проституцию".


Вот, кстати, видео как агент СБУ Гайде Ризаева находясь в плену в ЛНР рвет покровы с СБУ:
Текстовый вариант здесь.


На этих двух задержанных "сепаратистах" пропиарился в Фейсбук правосек Сергей Стерненко







Фото 1 - корректировщик ЛНР, Козориз Николай Иванович.
Фото 2 - член "ополчения ДНР", Карфут Сергей Любомирович.

Оба вчера пытались провезти в Крым партию наркотиков, а именно амфетамина. Кроме того, имели при себе еще и боеприпасы и распечатанные карты Херсонщины с отметками. Задержанные 05.10.15 бойцами ПС у пункта пропуска "Каланчак".

И для таких наша "обновленная" конституция будет предусматривать амнистию.
Но патриотов - сажают.

Между тем блокада продолжается.


Там же выложено видео на котором Николай Козориз рассказывает почему он "вступил в ополчение ЛНР"
Нужно отметить, что версия правосека Сергея Стерненко отличается от версии, которую озвучили предыдущие укробабуины. Здесь речь идет о боеприпасах, амфетаминах и карте Херсонской области с отметками. Карта Херсонской области с отметками - это конечно очень подозрительно. Всех у кого есть такая карта - агенты Путина. Другие укробабуины писали про "распечатку спутниковых карт с блокпостами". Я так понимаю, что карта Херсонской области - это и есть та самая "распечатка". Кстати фото боеприпасов снова отсутствует...

Всю эту лабуду из Фейсбука правосека понесли УкроСМИ. На сайте Подробности напечатали статью "На въезде в Крым задержали диверсантов с наркотиками и оружием". Сайт proua.com.ua выложил материал "Боевиков с оружием и наркотиками задержали на въезде в Крым".


Однако сегодня таки выяснилось, что задержанные не являются "сепартистами". Сообщает Центр журналистских расследований:

Двое задержанных «Правым сектором» на акции по блокаде Крыма отпущены и не имеют претензий, — Кива

Двое граждан, задержанные членами «Правого сектора» как «сепаратисты» на акции по гражданской блокаде поставок в оккупированный Крым, были доставлены в милицию и после проверки отпущены.

Об этом в эфире телепрограммы «Вопрос национальной безопасности» (медиапроект Центра журналистских расследований) рассказал заместитель начальника Управления МВД Херсонской области Илья Кива.

«Поверьте, у них (задержанных, — ред), действительно, не самая лучшая была предыстория их жизни, когда они собирались вступать в террористические организации. И только в силу обстоятельств они не оказались на той стороне баррикад. Это хорошо, что не была перейдена точка невозврата», — сказал Илья Кива.

На видеозаписи, которую замглавы УМВД разместил в Facebook, один из задержанных говорит, что относится с пониманием к действиям со стороны «Правого сектора».

«Остановил Правый сектор, попросил документы, досмотрели машину. Что-то не понравилось – возникли подозрения, что перевозим наркотики. Дешевый автомобиль, не было ничего ценного. Они не могли понять, почему люди едут на такое расстояние без ничего. Приехали сотрудники милиции, разобрались. Дали нам привести себя в порядок. Ситуацию разъяснили. Документы все на месте», — говорит на видео Николай Козориз.
В общем дело-то житейское. Остановили, задержали, избили, унизили. Обвинили в перевозке боеприпасов и наркотиков. Продержали пару дней. Заставили на камеру признаться в том, что вступил в ополчение ЛНР.  Какие могут быть претензии. Это Украина - территория Достоинства и Свободы. Це Европа.
made_inussr

Комментариев нет: