Зрада. Во Львове в детской газете "Зайчик" опубликовали карту Украины без Крыма

Очередную Зраду обнаружил Львовский сайт zaxid.net:

Львовская газета опубликовала карту Украины без Крыма

Детская газета «Зайчик», которая издается во Львове, опубликовала карту Украины без Крыма. Публикация уже вызвала возмущение некоторых подписчиков. В редакции газеты уверяют, что произошел досадный недосмотр и уже попросили прощения у читателей и их родителей.


В новом выпуске львовской детской газеты «Зайчик» киевлянин Тарас Бык обнаружил опубликованную карту Украины, однако без аннексированного Россией Крыма.

«Где бы вы искали горячую точку сепаратизма? В Одессе? Харькове? Все гораздо проще: Львов, ул. Владимира Великого 5-а. Вот такую ​​карту Украины пытается вбить в головы наших детей редакция журнала «Зайчик», - прокомментировал Тарас Бык в Facebook.



В комментарии ZAXID.NET Тарас Бык сообщил, что читателем этого журнала является его сын: «Это ему прадедушка выписал, получаем журнал по почте».

«Зайчик» свободно продается и в торговых сетях прессы. Например, корреспондент ZAXID.NET без проблем приобрел экземпляр октябрьского выпуска в газетном киоске в центре Львова.



Главный редактор «Зайчика» Владимир Гордынский в комментарии ZAXID.NET объяснил публикацией усеченной карты Украины упущением сотрудников редакции.

«Мы выясним, конечно, как такое могло произойти. Думаю, что это просто ошибка, хотя не исключаю, что это могло произойти умышленно. В любом случае, я хочу воспользоваться случаем и попросить прощения у наших читателей и подписчиков. Конечно, Крым - это Украина », - сказал Владимир Городинский.

Детская газета «Зайчик» позиционируется как «познавательная и развивающая газета для заботливых родителей и их детей от 3 до 14 лет» и входит в портфель изданий крупнейшей на украинском рынке прессы группы компаний «Экспресс Медиа Групп». Задекларированный разовый тираж «Зайки» составляет 68 тыс. Экземпляров.

Как сообщал ZAXID.NET, похожий случай произошел в августе. В одном из материалов газеты «Вести» ко Дню Независимости говорилось, что территория Украины составляет 576 604 кв. км., то есть без учета площади Крымского полуострова.

Также в начале года мобильный оператор «МТС» на главной странице сайта компании опубликовал карту Украины без Крыма, однако впоследствии ошибку исправили.


Комменты на сайте:

- Нужно переиздать откорректированный этот журнал и бесплатно разослать подписчикам и заменить покупателям. Или сделать обрезание издателям и написать извинения.

- Однозначная провокация и однозначно ответственный за выпуск редактор. Тираж должен быть изъят и уничтожен. В следующем номере - письменное извинение редактора. Без вариантов!

- Ну, господин Гордынский - есть чем гордиться, что Вы - главный редактор подписали к печати "упущение сотрудников"! За это надо отвечать ...

- 100% параша

- А вот "казачка" ("казачков") обязательно найти и на ВИЛЫ !!!



"В контакте" читатели настроены более агрессивно:



Комментариев нет: