Ситуация с менингитом у карателей обостряется - заражены уже 100 человек

В рядах украинских оккупационных войск обостряется ситуация с менингитом. За последние сутки страшной болезнью уже заразились порядка ста человек - боевиков.

О массовой заболеваемости менингитом, жертвой которого ранее стал боевик ВСУ, вновь сообщают обеспокоенные жители Станицы Луганской, где базируются оккупанты.

Накануне стало известно о случае гибели от опасной болезни, передающейся, в том числе, и воздушно-капельным путем, служившего в Станице Луганской карателя из ВСУ.

При этом, как сообщил один из сельчан, командование киевских силовиков и местные медики скрывают информацию о количестве заболевших.

К настоящему времени, как рассказывают жители поселка, с подозрением на менингит госпитализировано уже более 100 человек, информирует ЛИЦ.

Информация об этом упрямо опровергается в украинских СМИ. Но это не удивительно.  Украинская армия и так страдает от недобора и дезертирства, и известия о том, что украинские власти и командование не в состоянии обеспечить защитникам надлежащую медицинскую профилактику, наблюдение и лечение сделают эти явления необратимо массовыми. 

Стоит добавить, что это не единственная информация, которую передали в Луганск жители оккупированной Украиной Станицы. По их данным, украинские силовики продолжают переброску к подконтрольному Киеву поселку городского типа Станица Луганская бронетехники, которую размещают на территории бывших пионерских лагерей. Об этом сообщили местные жители.

В частности, по их словам, танки и БТР появились в ночь с 10 на 11 ноября на территории пионерского лагеря "Солнечный".

Комментариев нет: