Мы дадим русским по сопатке - легко 150 бортов поднимем - и дадим

За сутки до гибели пилот выложил у себя фото на фоне своего "Грача" (ниже). А некий профан рассказал о ВВС Хунты - тогда же. Шикарное интервью "военного эксперта" Хунты пана Арестовича. Армию Порошенко он оценивает на три с плюсом, что-то бредит о Советской армии, рассказывает, что генералы занимаются показухой. Но (!!!), если сегодня Россия полезет - получит по сопатке! Легко!!!

″Если сейчас россияне нападут, они хорошо получат по сопатке. Мы же не Чечня и не Грузия, у нас истребительная авиация - если она поднимется, будет самолетов сто пятьдесят – мало не покажется. Они просто посбивают их самолеты. В этом отношении мы защищены″. Шедевр слушать и смотреть на рожу "эксперта" с минуты 35 секунд:
Родной, еще Ющенко рассказывал, что ВСЯ авиация на Украине, включая наиболее боеспособные части в Крыму, ВСЯ, включая числящиеся за ВВС Ан-2 и Л-39, вертолеты Ми-2 и прочее старье, транспортники и генеральские "членовозы", насчитывает 200 бортов. Или напомнить, что годовой налет пилотов числом не более полусотни экипажей, составляет 20 часов в год? Что удивительного, если 23-летний пацан в ЛЭП врезался на своем "Граче"!?

Да, самолеты гибнут в ВВС любой страны. Вот только в той же России, которой так смело эксперт дает по сопатке, летают несколько тысяч бортов, а пилоты налетывают от 80 часов и более, а у Хунты взлетел раз в неделю и тот разбился. Или напомнить, как без всяких ВВС в прошлом году ополченцы наколотили несколько десятков самолетов и вертолетов?

Чтобы кому-то давать по сопатке, надо сначала самому научиться давать интервью не на языке врага. Я понимаю, для охвата аудитории он вынужден рассказывать бред по-русски. Но хотя бы научился врать красиво и не давать пророческих интервью - Су-25 разбился менее, чем через сутки после рассказа "эксперта".

На форуме "Украинской правды" пишет очевидец катастрофы под ником "Артем_Днепр":"На стыке Днепропетровской и Запорожской областей прямо на трассу Харьков — Симферополь упал военный самолет. Он садил самолет на пустую трассу. Чудом без столкновения, потому что трафик на этой магистрали очень высокий", — сообщает он.
По словам очевидца, самолет разорвало на части, обломки раскидало по трассе.
"Часть самолета упала на обочину в овраг", — отметил очевидец.

Пилотом разбившегося Су-25 был 23 летний старший лейтенант Егор Большаков.  Егор родом из Симферополя. В 2014 Большаков закончил Харьковский университет Воздушных сил им. Кожедуба. У Егора в Симферополе осталась сестра и родители.
Накануне утром Егор опубликовал на своей странице в Facebook фото. Последнее.

Комментариев нет: