Украина обещает 5 лет тюрьмы китайцам, прокладывающим кабель в Крым через Керченский пролив

Прокуратура АР Крым (есть такая на территории страны 4040, имитирующая деятельность по надзору за соблюдением закона в российском Крыму, хе-хе) отреагировала на публикации в СМИ (имеется в виду донос рупора вашобкома на собственных страницах ) и открыла уголовное производство в отношении китайской компании, которая прокладывает подводный кабель с территории РФ на территорию оккупированного полуострова.

Как сообщил ZN.UA первый заместитель прокурора АРК Назар Холодницкий, по факту незаконного, в нарушение санкций, захода в Камыш-Бурунский порт кабелеукладчика JIAN JI 3001 под флагом Китая (компания-судовладелец и оператор — Shanghai Foundation Engineering Group Co, Ltd) открыто уголовное производство по части 2 статьи 332-1 Уголовного кодекса (Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию).

На борту кабелеукладчика экипаж и технический персонал из 60 человек — граждан Китая. Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 5 лет и конфискацию судна. Досудебное расследование ведет главк Национальной полиции в АР Крым и г.Севастополе, который находится в Одессе.

1 комментарий:

  1. Почему хунтята до сих пор не объявили войну Китаю? Непорядок!

    ОтветитьУдалить