Мосийчук сознался

Помните, сколько криков было про новый майдан из-за «политически мотивированного» ареста Мосийчука? Сколько персонажей били себя в грудь тапком, угрожая протестами и мятежом батальонов, что вот если не отпустят, то тогда точно майдан.

Мосийчук сознался

Понятное дело все эти угрозы остались пустой клоуандой. А сегодня оказалось, что «виновник торжества» во всем сознался и признал факт получения взятки и надо понимать пошел на «сотрудничество со следствием».

И вот думается, нынешнее дело Корбана вполне может базироваться в том числе и на неких показаниях, которые дал Мосийчук (а он так же пересекался с интересами Коломойского и фондом Корбана).

Попутно на большой пресс-конференции пока еще не убранного Шокина выяснилось..

Под видом волонтеров в Фонде Обороны страны действовала настоящая ОПГ, которая воровала деньги в промышленных масштабах и занималась похищениями людей.

Невысокий персонаж в очках рядом с Маккейном - Павел Хазан

Невысокий персонаж в очках рядом с Маккейном — Павел Хазан, обвиняется как один из участников ОПГ. Маккейн как всегда прекрасен в плане партнеров для фотографирования — то с будущим вождем Халифата засветится, то с западноукраинскими фашистами, то с днепропетровскими уголовниками. Редкий талант. Я бы даже сказал врожденный.

Так же озвучены обвинения, что через фонд финансировались частные вооруженные формирования, читай подконтрольные Коломойскому карательные батальоны. Тут налицо неприкрытый наезд на всю систему подконтрольных Коломойскому и неподконтрольных Порошенко неформальных силовых структур фашистского и криминального толка. Не то, чтобы Порошенко сильно против них, он против тех структур, которые на него не замкнуты.

Самому Корбану сегодня определят меру пресечения и скорее всего его оставят на нарах.
В рамках последней гастроли, Шокин обещал новые аресты и поимку тех фигурантов, которые уже убежали или только планируют. Самому Корбану сегодня определят меру пресечения и скорее всего его оставят на нарах. Коломойский публично не продемонстрировал желание бороться за Корбана до упора. В числе тех, кого вызовут на допрос — Новинский, Вилкул и Королевская. В принципе на всех этих персонажах клейма негде ставить. В Верховной Раде параллельно собирают подписи за отставку Шокина (уже более 120 подписей насобирали, правда толку то — Вашингтон уже сообщил, что надо снимать и Порошенко ответил, что да, снимем).

Еще из интересного — деньги на нужды АТО тратились на финансирование выборов мэра Киева. По заявлениям главы СБУ через фонд в сутки отмывали порой по 15-20 млн. гривен. Пока что подозревают, что украли/отмыли около 200 млн. гривен.

Что сказать — эффективные менеджеры. И патриоты.

В ходе выдвинутых обвинений всплыла фамилия "фельдмаршала" Семена Семенченко ака. Костя Гришин

В ходе выдвинутых обвинений всплыла фамилия «фельдмаршала» Семена Семенченко ака. Костя Гришин. Оказывается, Семенченко стал чуть ли ни марионеткой Корбана (не может быть!) и через него Корбан влиял на Объединенный штаб добровольческих сил Украины, а сам Семенченко с рядом других лиц участвовал в различных криминальных эпизодах вроде грабежа фермерских хозяйств («герои» из батальона «Донбасс» украли у фермеров 2,5 тыс. тонн зерна) и совместно с «правосеками» обложил фермеров «налогом» в 120 тыс. гривен ежемесячно. В целом позиционируют Семенченко как бандита и рэкетира, а не как талантливого полководца и стратега. Клевещут вороги!

В общем, данное дело, очевидно, принесет еще немало чудесных разоблачений.

  Colonel Cassad

Комментариев нет: