Конец Света made in China

Конец Света будет китайским, это уже наверняка.

В принципе, оно логично. В последнее время у нас все китайское, от маек до компьютеров, от штиблет до автомобилей. Вот и Конец Света будет китайского производства, очень закономерно.

Вы спросите, откуда у меня информация о том, каким будет Конец Света?

А это официальное решение китайских властей.

На завершившемся на прошлой неделе очередном съезде КПК (компартии Китая) было принято решение отменить политику "одна семья - один ребенок".

К чему это приведет - догадаться нетрудно. Население Китая начнет расти в геометрической прогрессии и через некоторое время будут...


Китайские Соединенные Штаты Америки
Китайская Российская Федерация
Китайский Европейский Союз
Катайские Арабские Эмираты
И далее по списку...

Конкретной даты у Конца Света, конечно, не будет. Просто через сто-двести лет в китайских учебниках истории будут писать, что когда-то на Земле существовали европитеки, амеропитеки, рашапитеки и особенно удивительный вид - укропитеки. Но все они вымерли, как и ранее до них австралопитеки и прочие динозавры.

А потом и китаепитеки тоже вымрут. Это случится после того, как на очередном съезде компартии Китая, лет через сто, будет разрешено есть ложками. Просто съедят весь Доширак без остатка и на этом всё.

И останутся на планете стоять, подобно истуканам с острова Пасхи, памятники Мао, Ленину и кое-где Степану Бандере.

Вот.

Немного грустно, да?

Есть, конечно, другие версии Конца Света.

Некоторые считают, что скоро будет большая ракетная война и мир исчезнет в результате ядерного катаклизма, так и не превратившись в один большой Китай.

А еще существует версия, что ядерная война уже была, причем совсем недавно - лет двести назад, а вся история, которую мы учим - чей-то вымысел. Хорошо кто-то покурил историю, да? А вдруг и правда...

Кстати, мне почему-то кажется, что тысячу лет назад тоже говорили, что мир вот-вот исчезнет. Только о ядерном оружии тогда ничего не знали. Да и про китайскую угрозу тоже вряд ли говорили, больше опасались всяческих комет, затмений и гнева Божьего.

Но мир живет и живет... живучий оказался, гад...

Хотя, если бы житель Древней Греции попал в наше время, с нашей суетой, машинами, компьютерами, банковскими счетами, кредитами, супермаркетами и пробками на дорогах - он бы наверное подумал, что Конец Света как раз уже и наступил.

Так что все в мире относительно, даже Конец Света.

И наступит он или уже наступил - каждый может по-своему считать.

И если все-таки наступит, то я думаю, что китайским он будет наверняка.
Как майки, пуховики, кеды, смартфоны, Доширак и все прочее, что окружает нас.

Стоп!

Так если все вещи, которые окружают нас, уже сейчас сделаны в Китае, то может быть и Конец Света made in China тоже уже наступил?
amfora

Комментариев нет: