Страсти накаляются: по окнам Генпрокурора Шокина открыли огонь

В Киеве настоящее торжество цивилизованно-европейского выяснения отношений и почти зенит невиданной умиротворенности от избавления . В понедельник вечером по кабинету генерального прокурора Украины Виктора Шокина стреляли из снайперской винтовки, спешит сообщить «Украинская правда».

«По окнам кабинета генпрокурора Виктора Шокина произвели два выстрела, — пишет УП. — Об этом «Украинской правде» сообщил источник, близкий к Шокину. Согласно информации, выстрелы были сделаны в понедельник вечером по окнам кабинета, который расположен в здании ГПУ на улице Резницкой в Киеве. По данным собеседника, выстрелы прозвучали около 22.30 из снайперской винтовки».

Оперативно-следственная группа СБУ срочно выехала на место обстрела Генпрокуратуры в Киеве. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

«Ужас !!!! Сегодня, 2 ноября, около десяти часов вечера обстреляли рабочий кабинет Генерального прокурора Виктора Шокина, — написала она. — В этот момент в кабинете шло совещание руководителя ведомства с его подчиненными. Оперативно-следственная группа Службы безопасности Украины была поднята по тревоге и выехала срочно на место происшествия. Детали впоследствии ... PS: Никто, слава Богу, не пострадал!».

Блоггеры и СМИ уже предполагают, что это прилетела "ответка" за арест Геннадия Корбана. Впрочем, змеиный клубок в Киеве столь щедро насыщен, что открыть огонь в Киеве не желает только очень ленивый и очень безоружный. И это если не учитывать любимую версию украинских пропагандистов о самообстрелах, которые они всенепременно любили вменять Ополчению.

Комментариев нет: