В Раде сочли, что Тетерук разбил бутылку о голову Кужель обоснованно

В Верховной Раде опосредовано дали понять, что голова нардепа Кужель заслуженно встретилась с бутылкой нардепа Тетерука. Во всяком случае, парламент отказался наказывать Тетерука за бутылкоприкладство в отношении соратницы Тимошенко. 

Так, по данным украинских СМИ, народные депутаты Верховной рады отказались поддержать отстранение народного депутата фракции "Народный фронт" Андрея Тетерука от участия в пленарных заседаниях на 5 дней из-за конфликта с нардепом от "Батькивщины" Александрой Кужель.

За инициативу, которую внес спикер парламента Владимир Гройсман, проголосовали всего лишь 106 нардепов из 226 минимально необходимых, сообщает "Интерфакс-Украина".

Напомним, вечером в четверг, 5 ноября, в Верховной раде произошла драка между нардепами Андреем Тетеруком (фракция "Народный фронт") и Александрой Кужель ("Батькивщина").

В результате инцидента Тетерук ударил Кужель бутылкой по голове, после чего разгорелся невиданный скандал, а Кужель даже  была доставлена в Институт нейрохирургии, где, в общем-то, серьезных увечий не усмотрели.

Осуждать украинских парламентариев за то, что они не считают голову Кужель неприкосновенной и, тем более, причиной для отстранения Тетерука было бы опрометчиво. Верховная Рада Украины рискует остаться пустой, если каждого депутата за избиения в ходе прений  коллеги примутся устранять от исполнения своих обязанностей.

1 комментарий:

  1. Анонимныйноября 12, 2015

    Когда ж они уже все там друг друга перебьют?..

    ОтветитьУдалить