Украинские террористы пытались прорваться с оружием в Россию

Накануне сотрудники Ростовской погранслужбы почти с боем воспрепятствовали проникновению на территорию РФ двух украинцев, оказавшихся, по сути, террористами.



Граждане Украины спокойно и без проблем прошли контроль и уже оказавшись на чужой земле, бросились к схрону, подготовленному заранее. На счастье погранцы оперативно среагировали и задержали неудавшихся исламистов на месте преступления. Хотя и не без проблем.

Нарушители оказали сопротивление и пытались сбежать, пришлось открыть огонь. В закладке обнаружили десять автоматов, гранатомёт, сотни гранат и патронов.

С такой непосильной ношей гастарбайтеры явились в соседнее государство с совсем не мирными целями. На фоне громких и глупых высказываний украинских политиков в поддержку международного терроризма такие инциденты можно с полной уверенностью квалифицировать как стремление к дестабилизации обстановки.

Украина нарывается на крупные неприятности такими выходками. Но, к сожалению, инстинкт самосохранения у наших политиков давно и безнадёжно пропит.


Остап Самоед

Комментариев нет: