Чистосердечное признание: в Европе констатируют коленопреклонение перед Владимиром Путиным

Международная изоляция РФ, а тем более, Владимира Путина – блеф, легко разбивающийся о силу притяжения личности Президента России. Европейская пресса, сквозь зубы, но констатирует, что вместо упомянутой изоляции в Европе возобладало и прогрессирует нечто противоположное, а именно - коленопреклонение перед Владимиром Путиным.

Об этом со ссылкой на голландское издание "De Telegraaf" сообщает донецкий политолог Владимир Корнилов, возглавляющий в Европе Центр евразийских исследований.

«Европейская пресса бьет тревогу! Писали-писали они о том, как Путин оказался в "международной изоляции", разжигали-разжигали антироссийскую истерию. И вдруг стали открывать страшный факт: обыватель, несмотря на эту истерию (а может, благодаря ей), начинает проникаться симпатиями к России и Путину!

В главной голландской газете "De Telegraaf" появилась статья под заголовком "Симпатии к Путину неуместны". Автор - некая Наусикаа Марбе. В свое время написала книгу "Молдавская кухня". А значит, может считаться специалистом по России, как вы понимаете.

Так вы вчитайтесь в то, что она пишет: «Заметно, что Путин контролирует не только военное мышление европейских правительств, желающих бомбить ИГИЛ, но он завоевывает сердца европейцев! (представляете, какой «кошмар»!) Тут возрастает симпатия к Путину как к модели мирового лидера 21-го столетия... В общественном сознании, на встречах правительственных лидеров, бизнесменов, имеющих интересы в России, в социальных медиа и блогах евроскепитков..., чувствуется коленопреклонение перед Путиным»!

КОЛЕНОПРЕКЛОНЕНИЕ перед Путиным! А? Каково?!

Да это ж чистосердечное признание! И кто-то будет говорить об "изоляции" и страхе европейцев перед Путиным!...», - сообщил политолог в соцсети, прилагая соответствующие доказательства.
Напомним,  о зашкаливающем интересе к Владимиру Путину в мире ранее уже неоднократно сообщалось.

Тот же Владимир Корнилов в октябре обращал внимание, что голландские СМИ зациклились на Президенте РФ гораздо крепче, чем на собственных премьере и короле. Информируя о таких тенденциях, политолог заметил, что "Путин стал идолом и для европейских СМИ".

А в сентябре в Германии даже прошел марш с требованиями отправить Ангелу Меркель в Сибирь, а вместо нее назначить Владимира Путина. 

Ранее итальянцы подавляющим большинством в одном из опросов выразили свою поддержку Президенту РФ в его противостоянии с Украиной. Кроме того, в Италии даже просили лидера России стать их премьер-министром, не говоря уж о просьбах просто "спасти мир".

Комментариев нет: