Киев провоцирует дальнейший развал Украины. Юрий Селиванов

Обзор военно-политической обстановки за выходные 26-27.12.2015


К назначению Б.Грызлова представителем РФ на Минских переговорах


Чем больше будет слабеть киевский режим и чем более беспросветным будет становиться его будущее, тем более жестко и ультимативно будет с ним разговаривать Москва. И, судя по назначению в Минск члена Совета безопасности РФ  Б.Грызлова этот закономерный процесс уже идет и набирает обороты. Что подтверждается и участившимися публичными истериками главарей режима, что  обычно свойственно состоянию безысходности и отчаяния. Но Путину, надо полагать, совершенно не интересны эти публичные истерики, пустая бравада и дешевое бахвальство.  Для него, как серьезного политика, имеет значение только объективная реальность. А она такова, что хунте становится  нечем крыть. В смысле нечем вообще.

Минские соглашения





Банду геть!


Представитель Киева в гуманитарной подгруппе контактной группы по Украине Ирина Геращенко прокомментировала назначение Бориса Грызлова полномочным представителем России на переговорах в Минске. «В Минске Украину никто не сдает, наоборот, имеем четкие и жесткие директивы: отстаивать национальные интересы, защищать украинцев. И кого бы ни назначил Путин, наша позиция будет неизменной: Россия должна выполнять минские договоренности и уйти с Украины!» — заявила она в Facebook.

Мнение: С Украины должна уйти и как можно скорее киевская хунта — банда изменников, государственных преступников, узурпаторов власти и убийц собственного народа. А со всем остальным народ Украины как-нибудь сам разберется. Без таких непрошенных самозванных «защитничков». Пшли вон!

Банду геть!





Кладбищенская стабильность


Существующие противоречия в украинском обществе на данный момент не способны привести к очередному «майдану», несмотря на большое количество оружия, которое было вывезено из зоны силовой операции в Донбассе.

Такое мнение выразил «министр внутренних дел Украины» Арсен Аваков.

«Я не вижу в данный момент предпосылок для массовых протестов в стране, — рассказал он. — Один-два процента радикально настроенных людей могут провоцировать конфликты, как, например, в ситуации возле Верховной рады 31 августа». По словам министра, урегулирование подобных ситуаций находится в сфере ответственности полиции, национальной гвардии и формируемого спецназа КОРД.

Мнение: Характерно, что с оценкой вероятности массовых протестов на Украине выступил не кто-нибудь, а именно глава карательного аппарата неонацистского режима Аваков. И он знает, что говорит. Действительно — население Украины настолько деморализовано, запугано и терроризировано находящимися у власти бандитами, что говорить о каком-то массовом протестном движении, увы, не приходится. Люди скорее предпочтут тихо умереть в своих квартирах, чем идти с голыми руками на пулеметы бандеровских террористов. Можно ли понимать слова Авакова как подтверждение социально-политической стабильности украинского общества? Разумеется, нет. Но зато их можно и нужно понимать, как недвусмысленное предупреждение о том, что любое массовое выступление против режима, он готов подавить силой и утопить в крови. Вот о каком «украинском спокойствии» говорит на самом деле Аваков. О спокойствии кладбища.


Кладбищенская стабильность




Киев провоцирует дальнейший развал Украины


Украина – банкрот, но пытается спихнуть свои проблемы на регионы. Такое мнение высказал лидер украинской партии «РОДИНА» Игорь Марков. «В Кабмине ничего не могут поделать с тем фактом, что Украина – банкрот. Даже если оставить в стороне вопрос внешних долгов, того же долга России, который Украина не может выплатить, то даже с точки зрения внутренних расходов, Украине попросту не хватает тех денег, которые она зарабатывает, — считает политик. – Посмотрите на проект бюджета, что они делают? Они же просто перекладывают свои обязательства по медицине, по образованию, по социальной сфере на местные бюджеты. Почему? Да потому, что денег нет. То есть, просто сваливают свои проблемы на регионы: мол, пусть лучше в регионах провалят эти расходы, пусть будут виноваты мэры, местные депутаты, но не Киев – тогда как на самом деле никто, кроме Киева, в этом не виноват».

Мнение: Перекладывая всю тяжесть социальных проблем на регионы, где они заведомо решены не будут из-за отсутствия средств, киевский режим фактически своими руками провоцирует дальнейший развал страны или, как минимум,  усиление в регионах движения в пользу федерализации Украины.  Ведь такой центр, который ни за что не отвечает и ничем не может помочь, просто никому не нужен. И, соответственно, его значимость в глазах общества катастрофически снижается. А это, ни что иное, как прямая предпосылка к открытому недовольству на местах с последующим неизбежным переформатированием Украины. Которая, в своем нынешнем унитарном статусе, способна только воевать и разрушать, да и то – без всякого толку.

Киев провоцирует дальнейший развал Украины





Не приходя в сознание


«Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины» А. Турчинов предложил перенести празднование Рождества в стране с 7 января на 25 декабря. «Может уже пришло время и Украине перейти на празднование Рождества 25 декабря вместе с большинством цивилизованных стран?» — отметил Турчинов на своем сайте.

Мнение: Это высказывание существа неизвестной природы, известного под буквенным обозначением «турчинов», свидетельствует о том, что так называемые «власти украины» управляют этой страной, не выходя из состояния комы, находясь в котором они не способны самостоятельно справить даже естественные надобности.

Александр Турчинов





Кто лает, тот не кусается


Террористическая организация «Исламское государство» опубликовало обращение от лица своего лидера Абу Бакра аль-Багдади с угрозами в адрес России, США, ЕС, Израиля и Саудовской Аравии.

«США, ЕС, Россия, евреи и их союзники, бог пообещал нам победу, приказал воевать с вами и мы победим», — говорится в 24 минутной аудиозаписи опубликованной террористами в Twitter. — В ближайшее время, с разрешения Аллаха, вы услышите шаги моджахедов … Мы приближаемся к вам изо дня в день».

 
Мнение: Так называемая «российская пресса» сопроводила эту новость будоражащими мозг заголовками типа «ИГ выступило с угрозами в адрес России». Так и хочется спросить этих писарчуков – господа, а в чем, собственно, сенсация и повод для таких пугающих интонаций? Россия уже третий месяц подряд смешивает с дерьмом этот самый ИГ, а они что — в ответ будут Россию букетами роз заваливать? Идет война и на войне каждая сторона наносит другой удары. Поэтому заголовки такого типа не несут никакой информации и объективно нацелены только на то, чтобы еще больше застращать широкую публику. Зачем это надо российской прессе, если она действительно российская, не очень понятно. Ну, написали бы что-нибудь более адекватное, вроде «Главарь ИГ наконец подал голос». И это было бы, по сути, правильно. Потому что неопровержимый закон жизни гласит – кто лает, тот не кусается. А ИГ именно, что лает.

ИГИЛ перешел в наступление
ИГИЛ перешел в наступление




Самая успешная морская война современности


В распоряжении йеменских хуситов оказалось эффективное ракетное оружие, отчасти производимое в самом Йемене. В прибрежных водах Йемена в Баб-эль-Мандебском проливе ракетным огнем были уничтожены два саудовских боевых судна. Всего за семь месяцев всего потоплены десять кораблей флота Саудовской Аравии. Последними на дно пошли два саудовских эсминца, это случилось у берегов провинции Таиз. Огонь по эсминцам был открыт после того, как они начали расстреливать мирные деревни на берегу, уничтожая гражданское население.

Мнение: 10 (а по некоторым данным даже 15) боевых кораблей утопили хуситы всего за 7 месяцев!!! Причем не каких-то там допотопных «Гетьманов Сагайдачных». У саудовцев флот — дай Бог каждому — новейшие эсминцы и фрегаты, построенные в странах НАТО по технологии СТЕЛС. И вот эти суперпуперракетоносцы тонут один за другим под ударами даже не вражеского флота, а береговых полупартизанских сил! Что за диво дивное? И что за ракеты такие чудные у этих молодцов-хуситов? В интернете ясности на этот счет пока нет. А вопрос, между прочим — важнейший. Эффективная противокорабельная оборона и для России тема нынче сверхактуальная.

Самая успешная морская война современности
Самая успешная морская война современности





Вирус неизлечимой честности


Да простит всемилостивейший Аллах мои прегрешения. Я опять что-то пропустил? Турции предложили вступить в коалицию с Россией, а она отказалась? И кто-же ей такое предложил? Неужели сам Путин? Больше ведь некому!

А гордый Эрдоган стало быть гордо отказался? Ну и дела!

Кто-нибудь слышал про такое предложение Путина? Или Эрдоган просто подхватил от Порошенко вирус неизлечимой честности? Или это неровно дышащее к России издание «Коммерсант» выдает желаемое за действительное?

  Вирус неизлечимой честности





Кто о чём, а евромечтатели — о единой армии


Евросоюзу в свете многочисленных конфликтов и миграционного кризиса придется увеличить расходы на оборону и, в конечном счете, стремиться к созданию общеевропейской армии. «Нам придется потратить значительно больше средств на совместные европейские оборонные инициативы. Страны-члены ЕС должны постепенно прийти к общей внешней политике и политике безопасности», — считает он. «В конечном счете нашей целью должно стать создание единой европейской армии», — сказал Шойбле.

Мнение: Идея создания отдельной «европейской армии» также стара, как сама брюссельская Европа. И, тем не менее, ее до сих не реализовали. Что уже само по себе говорит о многом. И прежде всего о том, что в Европе все еще велика надежда на благополучное и сытое будущее под сенью «великой Америки». Именно и до тех пор, пока эта иллюзия будет греть европейские души, ничего путного из попыток дистанцироваться от США не получится. А в том, что «евроармия» это именно противовес США, так тут и к гадалке ходить не надо. А для чего она еще нужна Европе, которая и так поголовно — член НАТО? Американского по сути военного союза.

Для того, чтобы такие идеи получили шанс на реализацию, Европа должна стать качественно иной. Ее правительства должны перестать быть винтиками американской глобальной машины. А в этом составе ничем иным они быть не могут. Возможно ситуация радикально изменится, когда к власти в основных евространах, под давлением безвыходной ситуации, придут такие лидеры как Марин Ле Пен. Но не стоит забывать, что именно против такой перспективы ведут ожесточенную борьбу спецслужбы США, у которых вся Европа «под колпаком».

Кто о чём, а евромечтатели - о единой армии





Что такое хорошо и что такое плохо?


Новая версия национальной операционной системы, которую разработали в Северной Корее, маркирует файлы на компьютерах для борьбы с запрещенным контентом, сообщили ученые из Германии. Последняя версия операционной системы «Красная звезда» была разработана Корейским компьютерным Центром в 2010 году. Разработчики «Красной звезды» смогли оснастить систему уникальным способом шифрования. Они также предпринимают немалые усилия, чтобы исключить возможность шпионажа. Жители КНДР пользуются национальной сетью «Кванмен», которая представляет из себя некий вариант интернета внутри одного государства. «Кванмен» была запущена в 2000 году, и сейчас ее аудитория достигает около 100 тыс. человек. В сети можно найти около 5 тыс. сайтов.

Мнение: И это та самая отсталая и никуда не годная Северная Корея, про которую нам без умолку рассказывают либеральные московские СМИ! Ну ка, подскажите мне – сколько стран в этом мире способны разработать и уже реально разработали собственные операционные компьютерные системы? Штук пять? И КНДР одна из них? Тогда господа объясните мне, будьте добры – а что, по вашему, вообще это означает – «отсталая страна»?   Это там, где люди по ночам спят, а днем работают? А не сходят с ума в ночных клубах, накачиваясь там килограммами дури? Там где растят и воспитывают детей, а не озабочены сменой пола или однополыми «браками»? Там где государство платит за образование своих граждан, а не заставляет их продавать почку, чтобы заработать на учебу своего ребенка? Если это все –признаки отсталой страны, то кой черт нам сдались ваши «передовые»? А что касается количества сайтов в интернете, то, если в российском сегменте оставить только содержательный, позитивный, цивилизованный контент и убрать оттуда все порнографическое и прозападное дерьмо, что в принципе — одно и то же,  то он похудеет ровно до размеров северокорейского.  И вряд ли это так уж плохо.

КНДР

Комментариев нет: