Новости останков Украины

На Херсонщине бесчинствуют украинские военные Местные дороги превратились в зону экстремальной опасности, учитывая состояние тех, кто их плотно оккупировал. Кроме того, в регионе уже отмечается стрельба их тяжелого вооружения, причины которой выяснить не представляется возможным, что только усиливает страх и так вконец напуганных жителей Херсонщины.

Оказавшийся в вынужденной эмиграции бывший нардеп-регионал Журавко: "Ранее я уже сообщал, что в Херсонской области наблюдается огромное скопление военной техники и живой силы. Для чего столько техники стянуто в этот мирный регион, вопрос остается открытым. Еще больше возмущает другое: посмотрите, как они себя ведут! Обратите внимание на видео, в каком состоянии они выезжают на дорогу общего пользования (М14). Даже представить страшно, если бы навстречу этому БРДМу ехала гражданская машина. И не трудно догадаться, что бы от нее осталось. Со слов местных жителей, в ночь с 7 на 8 января была слышна стрельба из самоходных артиллерийских установок...

карта аварийности дорог, крым|Фото: мвд УкраиныНа украинской карте аварийности автомобильных дорог нет Крыма ...Похоже, что на Украине в отношении Крыма так до конца и не определись. Если полуостров украинский, то почему на карте аварийности автомобильных дорог, выложенной не где-нибудь, а на сайте МВД Украины, он не обозначен как часть Украины? Получается, что Крым неподконтролен Киеву, а значит, эта территория не является частью Украины и на опубликованной карте обозначена лишь тень "украинского полуострова".

А первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что Украина должна предложить новые подходы к ведению политики в Донбассе и решению вопроса возвращения Крыма.

Артиллерийские подразделения ВСУ и боевики нацбатов готовят диверсии против мирных жителей после 10 января. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки.
"По нашим данным, с 10 января артиллерийскими подразделениями ВСУ готовятся диверсии с многочисленными жертвами против армии ДНР и мирного населения Республики, в том числе на оккупированных карателями территориях", — сказал он.
"Разведка продолжает выявлять факты перемещения и сосредоточения вооружений и личного состава противника на линии соприкосновения. Так, в районе населенного пункта Касьяновка, 13 км севернее Мариуполя и 31 км до линии соприкосновения, выявлен третий гаубичный дивизион 56 отдельной мотопехотной бригады ВСУ″, — уточнил представитель Минобороны.

Комментариев нет: