Украинские "звезды" об особом статусе Донбасса

Журналисты 17 канала задали вопрос "деятелям" украинской культуры, проголосовали бы они за особый статус Донбасса. Мнения Олега Скрипки, Виталия Капранова, Антона Мухарского, Леси Тельнюк и Оксаны Стебельской.




Коротко о "деятелях" украинской культуры:

- Виталий Капранов один из "писателей"- русофобов братьев Капрановых. Недавно братья Капрановы призвали бороться во Львове с русским языком.

- Антон Мухарский - он же Орест Лютий - украинский актёр, телеведущий и "певец". Внештатный советник министра культуры Украины (с 27 марта 2015). Был женат на украинской телеведущей Снежане Егоровой, с которой развёлся 16 февраля 2015 года. Со слов самого Мухарского его жена, которая с детьми от него ушла считает его "подонком и "национал-фашистом"".

- Леся Тельнюк - вместе со своей сестрой Галей участница вокального дуэта "Сестры Тельнюк". В одном из интервью сестры Тельнюк заявили: "Если в общественном месте слышишь музыку оккупанта, надо это прекратить". Леся Тельнюк автор музыки к песне "Возвращайся живым", посвященной бойцам Укровермахта.

- Оксана Стебельская - вокалистка группы "Українські барви". У данного коллектива, например, есть следующие "хиты": "Україна єдина" и "Последняя колыбельная. Голодомор 1932 - 33 год".

- Олег Скрипка - лидер группы "Вопли Видоплясова". Советник Виталия Кличко. В 2014 году призвал провести стопроцентную украинизацию всех СМИ и выгонять с работы тех, кто не владеет украинским языком. В 2015 году посвящён в бойцы батальона «Днепр-1».

Также сегодня СМИ сообщили, что ряд украинских артистов и певцов обратились к президенту Украины Петру Порошенко с требованием закрыть украинский эфир для видео- и аудиопродукции из РФ. Среди подписавших обращение к президенту были, в частности, лидер группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка, участница группы "Українськi Барви" Оксана Стебельская и писатели братья Капрановы.

Комментариев нет: