Когда скоморохам нечего кушать

Прошедшие два года после майдана не могли не отразиться на той части украинского общества, которая зарабатывает на хлеб с маслом развлекая публику – певцах, танцорах, артистах и тому подобном. Жирное время для этой прослойки общества это когда кормящая их публика хорошо живет и может себе позволить выделить энную сумму денег на статью личного бюджета, называющуюся «развлечения».

А когда кушать нечего, то разве до развлечений? Неужели украинские трубадуры и скоморохи, в то время когда веселили и подстрекали толпу на майдане, не понимали, что способствуют разрушению своей кормовой базы? В этом они похожи на клетки раковой опухоли, которая вопреки всякой логике, разрушает организм ее кормящий. Поэтому, после истерики исполнителя фолк быдло-стайл Антина Мухарского о своем банкротстве и внезапно подкравшейся нищете, совсем не удивлен тем, что украинские «мытци» потребовали(!) от Петра Порошенко запретить российскую эстраду(!).

«На сегодня вся российская медиапродукция несет элемент пропаганды: или возвеличивание российских войск, или идеи русского мира. Стратегия запрета отдельных актеров или фильмов оказалась недостаточно эффективной. Мы считаем, что надо запретить любой интеллектуальный продукт из России", - заявил участник танцевальной гей - группы Kozak System Иван Лена на пресс-конференции в Киеве».

Казалось бы, какое дело гею. то ли Ивану, то ли Лене до пропаганды? Действительно никакого – весь секрет заявления в следующей фразе:

«По его мнению, продажа российской медиапродукции не только выгодна российскому производителю, но и угнетает украинское медиапроизводство».

По списку подписантов данного требования можно понять, кто из украинских скоморохов уже начал обедать собственными ногтями и в скорости присоединится к Антину Мухарскому в списке бомжей и банкротов: лидер группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка, участник "Кому Вниз" Андрей Середа, участник группы "Мандры" Сергей Фоменко, участница группы "Українськi Барви" Оксана Стебельская, писатели братья Капрановы, казкар (рассказчик сказок ) Сашко Лирник.

Кто все эти люди? Подавляющая часть населения Украины в лучшем случае вспомнит одну – две песни Олега Скрипки, и, возможно, двух братьев-близнецов клоунов Капрановых, но не потому, что они писатели, а потому, что их часто показывали по телевизору. Внезапно вылезшие на подмостки на волне искусственного насаждения украинского языка они так же внезапно и исчезнут. Что касается запрета, если таковой состоится, то для его осуществления нужно будет запретить интернет на Украине и создать «железный занавес» по примеру Северной Кореи. А на это у киевского режима не хватит ни сил, ни возможностей.

   gwinplane

Комментариев нет: