Вопли Скрипки: нация поет «Лабутены», а не Марш сичевых стрельцов!

Очередной акт зрады зафиксировал в культурном пространстве советник мэра Кличко, фронтмен группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка.

"Сейчас мы живем с вами в стране, где запрещен украинский язык!.. наше общество куда охотнее заглатывает "Лабутены" с матом на вражеском языке, а не песню "Сичевое войско, в то время как у нас война на востоке идет." - негодует артист чью многолетнюю «популярность» вмиг затмил российский исполнитель Сершей Шнуров. Все альбомы Скрипки разом девальвировались под натиском «Лабутенов», в чем лидер «ВВ» немедленно узрел угрозу национальной безопасности и культурный колониализм.

Лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка заявил, что украинцам необходимо «учиться противостоять российскому культурному колониализму». Патриотический «мытець» обнаружил, что чем чаще «свята гидности» происходят в стране, тем меньше желающих остается петь и говорить на соловьиной мове.

«Сейчас мы живем с вами в стране, где запрещён украинский язык! Для примера: при Кучме в эфирах ТВ и радио было 8% украинской музыки, при Ющенко стало 4%, при Януковиче — 4% , а сейчас — всего 1,5%. Это ужасно», — отметил Скрипка.

И тут же разоблачил врагов невидимого фронта, засевших в каких-то тайных структурах.

По убеждению музыканта-русофоба, в государстве действуют «структуры, которые сознательно уничтожают украинский язык в Украине». «Что это за структуры – не знаю, но их деятельность привела к тому, что страна сейчас в упадке», — подчеркнул лидер группы «Вопли Видоплясова». Явно, намекает на Путина, который» внедрил» чип с «Лабутенами» в мозг легковосприимчивой украинской нации. Как не сгибай патриотов на Майдане, а они все равно не хотят петь марши стрельцов и песни Скрипки.

Жалкие жалобы Скрипки звучат в худших традициях советской пропаганды с которой ненька отчаянно борется. Все вопли советника Кличко звучат примерно так: «мы живём в стране, где запрещены украинские автомобили! Наше общество заглатывает иномарки, а не "Запорожцы", в то время как у нас экономика в упадке. "Запорожцы" хотят запретить иномарки, чтоб все покупали только "Запорожцы"...Но, дело ведь в том, что запретив "Лабутены", «ВВ» и прочие «мытци» ни лучше, ни популярнее не становятся. Не в состоянии создать что-то качественное, интересное современное, украинские артисты пытаются запретить все конкурирующие «фирмы» и навязать «нации» революционные песнопения и военные марши. Как в Германии 30-х годов.

Комментариев нет: