«Клим Чугункин» хочет вернуть Крым с помощью процветающей демократической Украины

Человек, которого в Украине считают министром иностранныхдел, в очередной развеселил общественность фантазиями о том, как Украина будет возвращать Крым. От силового вторжения Климкин отказался, поскольку прочитал рассекреченную стенограмму СНБО, где Яценюк, Тимошенко и Тенюх в один голос кричат о небоеспособности укроармии и превосходящей силе вежливого противника.

Поэтому решено вовращать полуостров с помощью медиастратегий и дипломатии. Насчет медиастратегий недавно очень метко высказалась экс-редактор телеканала Интер, прямо в эфир выдавшая: «кончайте эту х..ню» - в адрес «Небесной сотни». Высказывание немедленно стало хэштегом в соцсетях, а саму Столярову СБУ выслало из Украины.

Что касается дипломатии, то пока Обама и Путин обсуждают выборы на Донбассе, а Польша, Италия и Голландия печатают карту Украины «без Крыма», Климкин придумал как «загнать» полуостров обратно в неньку.

«Такая стратегия у нас есть, - похвалился Климкин в эфире программы «Право на власть» на телеканале Коломойского «1+1» .

По его словам, первая часть плана – политико-дипломатическая: это поддержка единства и солидарности с Украиной цивилизованного мира, поддержка политики непризнания оккупации Крыма и поддержка санкций к России. Сюда же министр включил работу со всеми странами мира и гражданским обществом, «чтобы установить четкий прессинг на Россию для недопущения нарушений прав человека».

Он отметил, что одновременно следует давить на Россию в рамках международных конвенций: конвенции морского права, конвенция по борьбе с терроризмом, а также поддерживать украинские компании, которые судятся в арбитраже для компенсации ущерба от аннексии Крыма. Правда, судя по заявлениям ряда лидеров стран ЕС о готовности снять санкции с России уже летом, а также по визитам европейских политиков на полуостров, в этом пункте плана Климкина могут возникнуть проблемы.

Второй элемент стратегии, сказал Клим Чугункин – информационный.

«Жители Крыма находятся под сумасшедшей пропагандой, мы должны им показать нашим примером, что их будущее – в европейской демократической Украине, а не в Крыму под российской временной оккупацией, где они могут идти только в никуда», - выразил убеждение министр.

К слову, нынешний год Украиной объявлен «годом Крыма», а президент Порошенко уже издал указ о создании министерства по вопросам возвращения полуострова. Украинская «дипломатия»» переориентируется с войны на Донбассе, которую ненька, считай, выиграла, потеряв часть территорий, на борьбу за «Крымнаш». Под это уже выделены серьезные деньги, а грантососы приготовились к распилу. Ведь патриотов нужно постоянно отвлекать от кошмарной реальности, где растущие цены, неподъемная квартплата, крах медицины и образования, безработица и волны мобилизации.

Правда, те, кому адресован спич Чугункина, то есть, патриотическая общественность, как-то вяло отреагировали на хитрый план МИД.
«Им надо думать как остальную часть страны не про…рать, а они второй год людей кормят сказаками про возвращение Крыма», - пишут в пабликах свидомые. 

Скептически настроенные патриоты также советуют: «пока ничего не говорите крымчанам о наших «успехах» и европейской демократической Украине. Не расстраивайте. А вот врать не стоит. Узнают..».

Тем не менее, план обозначен и деньги под эту «дорожную карту» выделены: Украина, не справившаяся с войной на Донбассе, будет продолжать русофобскую политику, требуя вернуть Крым и под это дело добиваться пролонгации международных санкций против РФ.

Ольга Талова

Комментариев нет: