В Херсоне на борде с Надеждой Савченко нарисовали свастики

Об этом сообщает Херсонский сайт  kherson.net.ua

В Херсоне на площади Свободы неизвестные вандалы разрисовали плакат с изображением Надежды Савченко, который активисты разместили возле памятника Небесной Сотне в знак поддержки украинской летчице, пребывающей нынче под судом в Российской Федерации.

Об инциденте сообщила на своей странице в Фейсбуке херсонская общественная активистка Евгения Вирлич, которая пишет:

"Сегодня сообщили о том, что на площади Свободы в Херсоне кто-то разрисовал плакат с Надеждой Савченко. Издалека трудно увидеть, но вблизи видно. Это не только ругательства, но и на скорую руку нарисованные нацистские знаки. Добавлю также, что свастику можно утром увидеть и на заборе перед кинотеатром "Украина" в Херсоне.

Девушки из "Копилки" каждый раз тщательно вымывают и чистят все, чтобы город стал красивее, а надписи появляются снова. Теперь вот и борд с Надеждой пострадал. Вызвали полицию, составлен протокол.

Говорят, что уже в семь утра сегодня эти надписи были. Полиция пыталась найти хоть одного свидетеля - охрана здания ОГА ничего не знает. Кстати, владельца борда тоже пока не нашли. Никаких опознавательных знаков тоже нет. А теперь немного эмоций. Я многое могу понять, учитывая и личное отношение к Надежде Савченко.

Но зачем так позорить борд? Сейчас Надежда - это политический узник, которого держат в тюрьме государства-оккупанта по сфабрикованным обвинениям. Как бы ни относились к ней лично, но она является олицетворением борьбы за свободу нации - понятие личного и общенационального просто необходимо разделить.

А в Херсоне кто-то позволяет себе подобное. И это не единичный случай - это система. Периодически свастика и фашистские надписи появляются в городе, учитывая и центр.

Ни одного правонарушителя не задержано и ни одного наказания никто не получил - ни штрафа, ни даже а-та-та
"







P.S. В комментах на Цензоре пишут, что это сделали диверсанты, которых Путин засылает из Крыма...

Комментариев нет: