На Волыни хероев АТО с медалями на груди не пустили в кафе выпить чашечку кофе

Об очередной Зраде пишут СМИ Волынской области (Западная Украина). Офицеров героической 14-й ОМБр с наградами на груди во Владимире-Волынском не пустили в кафе выпить чашечку кофе.

Сообщает сайт volodymyrmedia.com.ua

В нашем городе, как известно, немало кафешок и баров, где можно выпить кофе и перекусить. Ведь Владимир - транзитный городок, через который курсирует немало машин в соседнюю Польшу. Но не факт, что всех посетителей везде пускают. Особенно это касается тех баров и кафе, которые прикрепили себе статус «лучших».

Поняли о чем идет речь, после рассказа офицера нашей героической 14-й ОМБр. Он редко бывает в подобных заведениях за постоянной занятости, но на этот раз они вместе с исполняющим обязанности руководителя бригады и еще одним мужчиной заехали выпить кофе в кафе «Золотая Легенда». Но там их отказались обслуживать.

Причины сначала не объяснили. И даже когда у полковника увидели на груди награды, мнения не изменили. И это в городе, где базируется бригада, которая является одной из лучших в Украине, а у тех, кто пришел в заведение попить кофе, за плечами более двадцати лет выслуги, участие в АТО и уважение как от рядового состава так и от командования. Но даже если бы персонал изысканного заведения не знал этого, то это не повод отказывать в обслуживании. Военные все же пытались узнать причину ... от охранника. На что тот ответил, что ему показалось, что они находятся в нетрезвом состоянии. В ответ бойцы попросили подтверждение его слов (то есть просили, чтобы он пригласил людей компетентных и провел освидетельствование), но охранник отказался что либо делать.

- Очень неприятно с таким сталкиваться, - говорит офицер бригады. - Мы не были пьяными и не заехали выпить, а попросили кофе. Не водки, вина или других спиртных напитков. А просто КОФЕ! И нам отказали по той причине, что охраннику показалось, что мы нетрезвые!

На душе остался горький осадок, потому что почувствовали себя униженными. Когда ехали на восток, в каждом городе, где останавливались, чтобы заправиться, нам предлагали перекусить и выпить кофе. Даже пожилые люди несли последнее, крестили нас на дорогу и хотели скорейшего возвращения, а здесь, в своем городе, нам отказали. Это дико и неприятно.


На сайте появились интересные комменты:



Добрый день!
Хочу прояснить данную статью написанную в адрес заведения "Золотая Легенда". У нас, как в каждой организации существуют правила поведения посетителей, которые являются обязательными для всех гостей заведения. Данные посетители вели себя так, что в ответ на их поведение мы вынуждены были вызвать работников "Арсенала". Кроме того, поведение военнослужащих опозорило честь мундира. Неприятно рассказывать все подробно как это было, но хочу добавить, что данные военные были в крайне нетрезвом состоянии да еще и за рулем, показали свое неуважение к женщинам (посетительницам). Кому интересно, то у нас ведется видеонаблюдение. Чтобы не разглашать данную ситуацию и не допустить позора для данных лиц мы не стали вызывать дежурных комендатуры, учитывая ситуацию в стране.





Сколько пьяных военнослужащих гуляет по городу и это никого не волнует, сегодня с утра, у Вика, в военном городке, тоже стояли офицеры едва на ногах. Развели интернет помойные ямы в которых пишут всякий бред. Думайте головой а не перемывайте косточки под чужими никами.


P.S. О "героической" 14 ОМБр

14-я отдельная механизированная бригада Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины сформировна 1 декабря 2014 из остатков расформированной хероической 51 ОМБр. Петр Порошенко принял решение расформировать 51-ю бригаду после событий около Червонопартизанска. В частности, он сказал, что "по событиям у Червонопартизанска, где сдались в плен военнослужащие 51 бригады, мною было дано поручение расформировать бригаду".

Тогда 42 бойца бригады перешли российскую границу в районе пограничного пункта Изварино в Луганской области. После возвращения на Украину против них были заведены уголовные дела за дезертирство. Кроме этого бойцы 51 ОМБр успели хероически попасть в Иловайский котел и отличились в зоне АТО массовым пьянством.

Коммент с Волынского сайта:



Во Владимире-Волынском, где сейчас находится 14-я бригада, с июня 2015 года запрещена продажа спиртного в ночное время с 20.00 до 8.00. Перед введением запрета один из хероев попал в реанимацию с сильным алкогольным отравлением. Также перед этим местные СМИ сообщили, что "пьяного в стельку воина с автоматом, который праздновал день рождения подруги, разоружал целый отряд спецназа".

Комментариев нет: