На Украине считают, что нападение на ЛГБТ-фестиваль во Львове организовали "по заказу Кремля"

Об этом в фейсбук написал украинский политтехнолог Тарас Березовец:

"Сейчас во Львове мы можем наблюдать, как украинские правые, действующие против ЛБГТ сообщества, пытаются похоронить европейскую перспективу для Украины накануне голландского референдума 6 апреля. Своевременные события, как по заказу Кремля. Впрочем, слово "как" здесь лишнее."



Из комментов:




Напомню, что ранее на одном из Львовских сайтов было опубликовано письмо жителя Львова, в котором он утверждал, что "марш лесбиянок и геев - это провокация кремлевских сил".

А львовяне в соцсетях писали следующее:

- Это провокация Москвы, чтобы снять ролик как европейский Львов реагирует на такое... Люди реагируйте спокойно, пусть педики пройдут по городу...

- Народ! Кто пишет, что это заказ Москвы, подумайте. Разгоним это кодло - покажут картинку, какие мы неевропейцы, не разгоним - покажут картинку, какая мы Гейропа. Если в обоих случаях будет срач, то уже лучше разогнать!

- Золотые слова. Будем бить...

- Не, ну чтобы будущее моей страны зависело от гомиков, то это уже перебор. Достаточно того, что имеем п*дарасов во власти.



P.S. То есть как я понимаю, Путин сработал очень хитро. Организовал гей-парад во Львове и тут же нанял "патриотов", чтобы его разогнать. Получается, что и геи с лесбиянками, и укронацисты - все являются агентами Кремля!

Комментариев нет: