Валютные заёмщики ворвались в Верховную Раду

Финансовый майдан в Киеве разродился решительными действиями. Доведённые до ручки заёмщики не ограничились заунывными и бессмысленными причитаниями под стенами парламента и ворвались в здание.

Митингующие легко опрокинули немногочисленную охрану, проникли во внутренние помещения и заблокировали двери Комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности.

К сожалению, не в меру и не к месту демократичные киевляне не стали вламываться в сам зал заседаний и раздавать тумаки. Побратимы-националисты в таких случаях ломают кости и угрожают оружием нерадивым депутатам. Всё отличие лишь в том, что первые по-настоящему отстаивают свои иконные права, а экстремисты обычно отрабатывают деньги высокопоставленного чиновника. И сегодня в Раду, к счастью для избранников, вломился простой народ, а не зверьё в камуфляже.

Озверевшие от безысходности «вломщики» покрыли избранников отборной площадной бранью и по одному под насмешки и улюлюканье выпроводили вон. Вылить на депутатов ушат помоев опять же никто не догадался. Вся беда украинцев в том, что бесплатно они не могут постоять даже за себя. Поэтому и купаются по уши в болоте, в которое не так давно радостно и за грош нырнули.

Как известно, сегодня народные избранники должны были рассматривать два законопроекта: о реструктуризации валютных ипотечных кредитов и потребительских займов. Естественно новые поправки ещё туже должны затянуть петлю на и без того истощённой шее заёмщика, хотя, по идее, должны освободить. Такова уж система экономического развития (а по сути, упадка) современной Украины – пообещать горы и забить камнем.

Все потуги уже обманутых украинцев похожи на детский лепет, по сравнению с неотвратимостью скорого, но зато такого европейского конца.

Остап Самоед

Комментариев нет: