Тимошенко голодает! Избиратели шлют Кыце манку и макароны

Вона снова голодует. Впечатлительные «юльки», прочитав декларацию Тимошенко, решили подкормить бывшую узницу Качановской колонии и прислали ей крупу и сахар.

Житель Сум Александр Чеботарев, узнав, что за прошлый год Юлия Тимошенко получила доход только в виде депутатской зарплаты в 6300 гривен, сжалился над лидером «Батькивщины» и собрал ей скромный продуктовый набор. «Положил в посылку гречку, рис, манку, макароны. Все вместе с тарой потянуло на 1,7 килограмма. Простите, чем богат. - написал он в прилагаемом письме. - Ешьте, Юлия Владимировна».

На первый взгляд, презент довольно скромный: 400 граммов манной крупы, столько же гречневой и риса, 450 граммов макарон. Однако, если взглянуть на нормы потребительской корзины, которые государство определило для простого народа, то вполне даже ничего. Ведь там в месяц «маленькому украинцу» положено риса и гречки по двести граммов, а макарон всего триста. Так что дар, можно сказать, щедрый.

«Зарабатываете вы, Юлия, 6300 гривен в месяц. Для Киева это ничтожно мало. Сейчас тяжело всем украинцам, но, судя по вашей декларации, вам тоже нелегко», - обратился к Юлии Владимировне Чеботарев.

«Конечно, то ожерелье до пупа и изысканная одежда, в которой вы ходите на парламентские слушания, - они не ваши. Друзья дали поносить, мы это понимаем. Ведь вы представляете Украину за рубежом и вам надо прилично одеваться и выглядеть», - написал «поклонник» Кыци.

Сама Тимошенко никак не отреагировала на передачку, а вот Порошенко чуть не умер от зависти. Он тут же опубликовал свою зарплату, которая ниже чем у его главы АП Ложкина, не говоря уже о начальнице Национальной полиции Згуладзе, которая официально получает в 30 раз больше гаранта нации. Порошенко поручил своему пресс-секретарю Цеголко тоже организовать ему посылку якобы от винницких симпатиков и выделил для этой цели несколько упаковок со сладостями «Рошен».

Комментариев нет: