9 мая на линии фронта. Новые герои старой войны

Евролатышскую правящая элиту Латвии, истово выполняющую домашнее задание Империи Добра по гейпарадизации, фашизации плюс шайтанизации всей Прибалтики, крючит, как бесов от креста, от любого и всякого упоминания об антифашистах вообще и о  Победе над нацистами во Второй Мировой войне -  в частности.


Вторая половина апреля - это традиционное время, когда сопли и слюни этих якобы демократов, летят во все стороны, а процесс дефекации кирпичами канонадой разносится над Европой, искренне  оплакивающей неудавшийся англосаксонский европроект ХХ века, павший под сапогами грубых варваров с Востока, так и не понявших тонкую мятущуюся душу евроцивилизаторов в мышиных мундирах Третьего Рейха.

Особое негодование этой тусовски, орущей про угрозу с Востока и необходимость нового "Дранг нах Остен", вызывает попытки русских не забыть, чьи они потомки и каким-то образом противостоять собственной маргинализации и деградации. Акция "Бессмертный полк", судя по всему, попала в то самое яйцо, где хранится "смерть кощеева", поэтому истерика по поводу этой акции является наиболее яркой и прямо-таки образцово-показательной.

В Латвии эта истерика плавно приобретает клинический характер, что выражается в уже абсолютно неадекватных заявлениях, типа заявления знатной неонацистки Элиты Вейдемане: 9 мая - праздник врагов Латвии, а также в охоте на ведьм, которую открыли титульные толерантные и политкорректные (к геям и нацистам) еврожурналисты Евролатвии.

Знакомьтесь - вот эта та самая "ведьма", из которой изо всех сил стараются сделать врага нации национально-ушибленные латышские сограждане - Маргарита Драгиле, организатор акции "Бессмертный полк - 2016" в Риге. (http://polk.lv/)



Смотришь на неё, невольно сравниваешь с самыми ярыми оппонентами антифашистов - с той же фрау Вейдемане (фото - ниже) , и понимаешь - так оно и есть. Антагонисты...Даже внешне никак и нигде не спрягаются...



Для понимания гражданам РФ:  участие, а тем более - организация акции "Бессмертный полк" в Прибалтике и в России - совсем не одное и то же.  Антифашисты в Латвии должны быть готовы к участи изгоев, социальная активность которых "вознаграждается" абсолютно неприкрытой враждебностью власть предержащих, которые не гнушаются мелкими и крупными пакостями, вроде административных и уголовных процессов на ровном месте, запретами на профессиональную деятельность и внесением во всевозможные чёрные списки, куда обычно вносят подозреваемых в связях с террористами и торговцев наркотиками.

В настоящее время истерика латышской элиты выливается в заявлении Министра образования Латвии Шадурскиса о необходимости усиления контроля за нелояльными учителями и школьниками (читай - о необходимости репрессий против русских), в начавшихся проверках и делах Полиции Безопасности Латвии против антифашистов, и самой атмосфере внутри титульного общества, уже готового карать за мыслепреступления (привет Оруэлу)

Латышская элита, выпрыгивая из штанов в своей животной ненависти ко всему русскому, и одновременно писаясь и какаясь от одной мысли о возможности прямого столкновения с российским государством, вымещает свой комплекс неполноценности на таких вот хрупких девчонках, которые своей ежедневной заботой по сохранению памяти о павших героях,  сами того не замечая, уже делают свой собственный шаг в подвиг.
seva_riga

Комментариев нет: