Оксана Шкода: Ковтун вполне мог организовать провокацию сам

Ковтун вполне мог организовать эту провокацию по примеру той, что произошла на днях в центре Киеве - Владимир Парасюк якобы подорвался на гранате...
9d3378bc80f4371f54c64f090992e197

Вчера в телецентре «Останкино» состоялся очередной прямой эфир программы «Время покажется». Тема: «Дипломатические отношения с Украиной: разрыв?» (эфир программы здесь http://www.1tv.ru/sprojects/si=5962 )

В ток-шоу участвовал его завсегдатай – так называемый «директор украинского центра исследований общественных процессов» — Вячеслав Ковтун.

1433712590_1492579_original

Директор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко, который также участвовал в программе, стал свидетелем того, как после эфира двое неизвестных с флагом Новороссии около 17-го подъезда телецентра бросили в Ковтуна чем-то похожим на муку или краску, после чего скрылись.

Судя по фото, «досталось» и автомобилю такси, находившемуся рядом. Сразу после происшествия на место прибыли сотрудники полиции, которых вызвали представители Первого канала. Личности нападавших устанавливаются.

«Журналистская правда» попросила прокомментировать событие журналиста и эксперта по Украине Оксану Шкоду, которая неоднократно принимала участие в записи политических ток-шоу, в том числе и с участием Вячеслава Ковтуна…

5710e8a5c8f968c6b563eb2cfc79dcce1422023079

- Могу совершенно точно сказать, что это абсолютная провокация. Наброситься на Ковтуна с флагом Новороссии могли только те, кто не имеет ни малейшего отношения к Донбассу. Ковтун не стоит того, чтобы к нему вообще прикасаться, тем более набрасываться с флагом Новороссии. Скорее всего, это сделали выходцы из Украины — так называемое «левое крыло».

- Просветите, пожалуйста. За что Ковтуна могут так ненавидеть, в принципе?

-  Не могу сказать, что я его ненавижу, но для меня этого человека просто не существует. Я считаю, что такие люди как Ковтун и иже с ним – эти «говорящие головы», которых приглашают на все российские телеканалы – все они уже порядком надоели.

По поводу вашего вопроса. Ковтун очень долго и целенаправленно, что называется «выпрашивал» — «дайте мне в голову». И били не раз. Поэтому одним разом больше, одним меньше  — от Ковтуна не убудет.

Ковтун сам провоцирует людей на ответные действия. У него уже было несколько стычек перед эфирами и после эфиров (я сама была свидетелем) – видимо не дошло. Хотя к этому были все основания. Такие как Ковтун не должны присутствовать в российских эфирах. Поэтому тот, кто решил его проучить и устроил эту провокацию. Но флаг Новороссии там совершенно не уместен.

- Темой программы был «разрыв дипломатических отношений Украины с Россией». Может быть так, что на фоне этих событий Ковтун сам устроил эту провокацию? Ведь смотрите: надо точно знать, когда он будет в «Останкино», когда закончится эфир, когда Ковтун выйдет из телецентра, где огромное количество выходов.

- Вполне возможно. По крайней мере, я этого не исключаю… С другой стороны «подловить» Ковтуна в той же гостинице, где он останавливается (под «Останкино») – не проблема. Поэтому, здесь может иметь место и личная пиар-акция самого Ковтуна. Демонстративное же использование флага Новороссии имеет целью подставить выходцев с Донбасса, которые сейчас находятся в Москве.

Ковтун вполне мог организовать эту провокацию по примеру той, что произошла на днях в центре Киеве — Владимир Парасюк якобы подорвался на гранате у своей машины. При этом Парасюк абсолютно не пострадал, а осколок «пролетел на ухом», так как граната обо что-то зацепилась — бред абсолютный, но это их стиль жизни.

Напомним, Ковтун известен, как ярый русофоб. Он «засветился» на многих российских каналах, принимая участия в политических программах, таких как: «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым», «Специальный корреспондент», «Право голоса» и др.

Комментариев нет: