«Декоммунизированные семёны»: дамоклов меч «совка» над раненой дупой

«Декоммунизация» в незалежной продолжает идти в ногу с дебилизацией. Причем, второй процесс намного опережает первый. На днях выяснилось, что, «декоммунизируя» всё и всех, попросту не заметили символы клятого коммунистического прошлого на потолке здания Верховной Рады. И это при том, что 450 двуногих особей уже столько месяцев, пребывая на так называемых заседаниях так называемого украинского парламента, плюют в этот потолок!

Среди всего спецотлова незалежных законодателей нашелся единственный зрячий. Им оказался народный депутат от львовской партии «Самоудовлетворение»… простите, «Самопомощь» Андрей Журжий. Мозг народного избранника сразу же сработал в правильном направлении: он сфотографировал художественную роспись на потолке и выложил в Facebook, прокомментировав сей невиданный настенный беспредел следующим текстом: «Говорят, в Украине полным ходом идет декоммунизация! Но, к сожалению, не в Верховной Раде Украины! На фото можно увидеть художественную роспись, размещенную на потолке в холле Верховной Рады. За 25 лет независимости ни один председатель ВРУ не удосужился убрать символы коммунизма из помещений Рады».

Самоудовлетворившись, Журжий начал ждать помощи от, простите за тавтологию, родной «Самопомощи». Но ожидаемой бурной реакции от коллег-кнопкодавов так и не последовало. Еще бы: за четверть века никто не добрался до потолка! Как никто не догадался ликвидировать на Украине саму Верховную Раду как институт парламентаризма, давно ставший объектом для насмешек и полным прототипом обезьянника.

Читаем новости на www.ukr.net по состоянию на 30 марта:





«Фракции БПП и НФ хотят создать коалицию на двоих»; «Депутат Арьев заявил, что изначально голосовал «за» разрыв дипотношений с РФ, потому что не услышал первую часть постановления»; 


«Ляшко назвав умову, при якій Радикальна партія проголосує за кандидатуру Гройсмана»… И так далее, и тому подобное… А надо всем этим дамокловым мечом свисает знамение «проклятого совка»!

Политическая карьера украинского политика – как лестница в курятнике: короткая и вся в дерьме. Поэтому многие «патриоты», по недоразумению майданствующих масс попавшие в Верховную Раду, мечтают в ней остаться надолго. Но каждого из них «поджимает» последователь, желающий также оказаться на острие отечественного героизма, покоряя вершины славы. Но ради того, чтобы остаться у пусть и прохудившегося, но все же корыта, свидомые политиканы не жалеют дупы своей. В прямом понимании этого изречения!

Эх, не редеет «семёнами» земля украинская… Кто такие «семёны»? Этот термин является неологизмом. Он вошел в обиход благодаря аферисту Косте Гришину – «комбату в балаклаве» и по совместительству нардепу Семёну Семенченко, героически раненому в то самое место, которое свидомым заменяет мозг. А именно: данный сабж с целью оправдания своего побега из-под Иловайска первым применил оригинальную версию «самострела».

«Краешек, извините, дупы «комбата» высовывается из надёжного укрытия, а в 8-10 метрах производится подрыв гранаты... Осколочное ранение ягодичной мышцы по касательной выглядит ужасно, даёт много крови, но практически безвредно - как, например, рассечение кожи на лбу», - сообщает jpgazeta.ru

Примеру Кости Гришина вскоре последовали нардепы Дмитрий Ярош и Олег Ляшко (последний, вероятно, не без удовольствия). Таким образом, «героические семёны», как вши, начали плодиться в «хрониках без потерь».

На днях в Киеве нарисовался очередной «семён» - нардеп Владимир Парасюк. К слову, ранее он уже пару раз «отсемёнывался» кровавой повязкой на черепе, которая почему-то в эфирах телеканалов и на фотографиях смотрелась по-разному. Теперь экс-сотника Майдана чуть не убили гранатой. О страшном инциденте на парковке в центре украинской столицы сообщил приятель «потерпевшего» Игорь Луценко («семён» периода так называемого Евромайдана): 
«В машину Парасюка кто-то кинул гранату. Судя по тому, что я здесь вижу - покушение на убийство. Бросали гранату прицельно, но судя по всему, помешали ветки. В момент, когда он приехал домой, припарковался, бросили что-то по мощности как РГД. К счастью, метров пять не долетели. Соседняя машина приняла на себя взрыв. Повезло. Это означает, что вели, знали, куда и примерно когда приедет. Это серьезно».

Нет, это несерьезно! Особенно в контексте «помешали ветки» и «метров пять не долетели».

«Я не знаю, кто это мог быть. Но знаю точно, что просто так гранаты в Киеве не летают», – сказал Парасюк в комментарии изданию «Вести».

А мы знаем точно: до Парасюка добралась «рука Кремля». Не иначе. Поэтому ожидаем расследования «по-парасючьи»: очередной «семён», отделавшийся легким испугом после такого «зверского покушения», несомненно, должен войти в историю украинского маразмария. Кстати, нардеп Парасюк официально не декларировал никаких транспортных средств.
«Вы уже слышали новый мультик для упоротых – «Парасюк и граната»? Они лепят истории для малолеток. Если в машину кидают гранату, то от пассажиров остается только ливер на лобовом стекле! Парасюк жив и рассказывает историю об осколке, который пролетел над ухом. У него не было бы шансов, если бы бросили гранату в машину! И еще: тот, кто бросал, был бы, как минимум, с осколочными ранениями. Он вообще на войне был?», - отмечает военкор Ирина Лашкевич.

«Он уже сто раз раненый во всё. А в *опу - дважды, если не больше. Весь перевязанный всегда. Если не на фронтах, то где же?» - «Ну, его *опу я бы к боевым потерям не относил. Там не все так прозрачно!» - «А шо такое? В компьютерных танчиках осколки пролетают над ухом!!!»: итак, Всемирная паутина выдвигает свои версии…
«По-моему, чистейшей воды пиар... 1. В «гэроя» кинули гранату, его не зацепило, но при этом «гэрой» (славящийся своей неуёмной резвостью и дикой активностью) не стал преследовать того, кто хотел его замочить. 2. Если и была граната (а не взрывпакет, как я подозреваю), то кинул её либо сам «гэрой», либо кто-то из его людей. Трудно представить, чтобы взрыв гранаты не привёл к повреждению «гэроя» ни одним осколком... Пожалуй, только в случае, если у кидавшего гранату была чёткая задача - кинуть так, чтобы «гэроя» не достало. Но и в этом случае осколки должны были посечь всё, что было рядом - машины, деревья. Но почему-то «рисуют» ямку от взрыва «якобыгранаты», но пока я не видел ни одного фото с работой осколков!», - комментирует блогер Виталий Иванов.

Очевидно одно: вышиваночных «героев» и осколки не берут, и пули их боятся… «Гэрои» нэ вмырають… Даже если над ними в зловещей позе застыл дамоклов меч «совка».

Оксана Шкода

Комментариев нет: