Что? Опять? Донецкий губернатор объявил войну России

Никак не может угомониться украинский дурдом от большой политики и с каждым днём, благодаря своим «избранным» ораторам, всё ниже опускается по эволюционной лестнице. Очередной украинский маразматик с полномочиями выступил с громким заявлением и фактически объявил войну Российской Федерации.

Американским партнёрам впору призадуматься о вменяемости своих братьев меньших и выслать вместо требуемых Порошенко миротворцев срочную психиатрическую помощь государственных масштабов. Для борьбы с опасной эпидемией политического бешенства, разоряющей украинские земли.

В этот раз на приём к психоаналитику записался Павел Жебривский, глава так называемой Донецкой военно-гражданской администрации, контролирующей оккупированные ВСУ территории Донбасса. В прямом эфире центрального телеканала никем не признанный губернатор заявил, что только путём полномасштабной войны с Российской Федерацией Украина может вернуть себе Донецкую и Луганскую области. И, по его сведениям, Киев прорабатывает подобный план действий на ближайшее будущее.

По словам Жебривского, правительство не успокоится, пока не поставит гарнизоны ВСУ в Луганске и Донецке и не установит военную диктатуру во всём регионе. Украинская армия сейчас на пике боевой формы и может справиться с полномасштабными боевыми действиями против соседнего государства.

Напоследок политический самоубийца добавил, что с радостью поучаствовал бы в военной операции в России. Тем самым Жебривский фактически объявил войну соседям и поставил новую галочку в длинном списке украинских умалишённых политиков.

Беспардонное и неадекватное поведение не в ту степь патриотичных маргиналов заслуживает внимания только психиатров и наркологов. Хотя военному трибуналу в Гааге тоже на славу придётся потрудиться. Тем более клиенты на благодатной «незалежной» почве растут как на дрожжах.

Представители так называемой политической элиты страны, продавшей своё достоинство, даже и не задумываются над тем, что каждое подобное заявление является нарушением международного законодательства и может повлечь за собой очень жёсткий и закономерный ответ. Ведь рано или поздно всем этим доморощенным ораторам придётся отвечать за свои слова. По всей строгости, возможно, своего же закона.

Остап Самоед

Комментариев нет: