Отрыжка консьюмеризма — утюг с блютусом

утюг с блютусом
Серьезно, я не шучу — теперь пижоны могут управлять утюгом со своего айфона.

Компания Redmond сейчас вводит в эксплуатацию линейку бытовых приборов Ready for Sky. Всю домашнюю технику с такой фамилией объединяет система Smart Home: c помощью мобильного гаджета с Bluetooth пользователь может управлять каждым устройством. В случае утюга управление касается возможности включать и дистанционно отключать прибор, проверять его положение в пространстве и блокировать включение. Если проще — с помощью приложения можно проверять, выключили ли вы утюг и смогут ли его включить те, кому лучше этого не делать — например, дети.

Нахрена это надо — спросите вы? Маркетологи уверяют вас, что это уменьшает ваш уровень тревожности. Но ведь почти любой приличный утюг сейчас имеет встроенную функцию автоотключения. Не держите его в руках дольше нескольких минут — он сам отключается. А что касается детей — так они и выключенным утюгом себе череп проломят, так что надежнее закрыть утюг в шкафу, а не полагаться на блютус.

Тем более что управление через приложение срабатывает только в непосредственной близости к устройству, бггг. Это же блютус, детка. Так что, выйдя из дома, вы уже не сможете проверить — выключен ли утюг.

Вот такой нынче прогресс — придумывается абсолютно бессмысленная хрень, а затем втюхивается покупателю.

Источник

Комментариев нет: