Закон и порядок в США

Обама Пиндос США
В Техасе пьяный 16-летний подросток сбил насмерть 4 людей. Обычно за это сажают в тюрьму лет на 10-20, но в этот раз судья Бойд дал ему 10 лет условно. Его адвокаты настояли на том, что у молодого человека был «богатитис» (affluenza). Мол, он вырос в богатой семье, и богатство его семьи не позволило ему серьезно воспринимать свои поступки. Судья согласился.

Что, не верите? Цинк — http://edition.cnn.com/2013/12/12/health/affluenza-youth/index.html

Тем временем стало известно, что сразу же после начала разгула Евромайдана с сервиса «Youtube» был удален раздел «Worldandwe.com», на котором был опубликован сериал «500 секунд правды об Украине». В нем рассказывалось о вопиющих фактах фальсификации прошлого, связанных с так называемой «историей современной Украины» — флаге, гимне, конституции Орлика, «битве под Крутами», дивизии СС «Галичина» и других. Некоторые серии этого сериала набрали сотни тысяч просмотров и получили по несколько десятков тысяч откликов.

Таким образом, совершенно очевидно, что крупнейшая американская информационная корпорация нагло нарушила принципы свободы слова и Конституции США. Свое решение Google обосновал тем, что «нарушены авторские права рекламно-дизайнерской компании «Ромб», находящейся в г. Киеве. Вероятно, Google будет очень интересно узнать, что подобной компании в этом городе нет. Как ее нет и вообще на Украине, и даже нигде в мире. Для того, чтобы убедиться в этом, достаточно воспользоваться поисковым сервисом того же Google…

В свою очередь, авторы сериала официально заявляют, что эта компания «Ромб», даже если бы она существовала, не имеет никакого отношения к сериалу, и расценивают действия Google как явное свидетельство отсутствия объективного и правдивого отношения к информации. Но кого это в США колышет, правда же?

 mig294

Комментариев нет: