Скакуны обвинили Януковича в Евромайдане

Закономерный итог майдана: кастрюлеголовые обвиняют Януковича в том, что он навязал им евроинтеграцию. Поиски виноватых в провале мифов о кружевных трусах и бесплатных шенгенах привели скакунов… в АП времен Януковича.

Оказывается, этот хитрый тиран, которого свергли всем Майданом подбил патриотов на переворот, навязав им веру в ЕС вместо «немытой России».

В эфире политического ток-шоу Шустера на украинском ТВ замглавы комитета Верховной Рады по евроинтеграции Андрей Артеменко сообщил о том, что подал в отставку, а причиной этого стали итоги референдума в Великобритании по выходу из ЕС. «Мы благодаря одному из бывших президентов, одной из бывших партий придумали себе миф — членство в Евросоюзе», – внезапно обвинил Артеменко Януковича, хотя уж кто-кто, а Янукович в последний момент отступил от этой идеи. Но кого-то ведь надо сделать крайним за провал еврокурса и развал страны, которую майдауны, рвущиеся в Европу, окончательно добили. Так вот выяснилось внезапно, что все это подстроил Федорович, которого иначе чем пророссийской «подстилкой» и не называли: еще недавно кастрюлеголовые орали, что он хотел продать Украину Путину. А после референдума в Англии заговорили, что именно свергнутый президент загнал их в евроловушку.

«В гости ходят тогда, когда тебя приглашают. Я не слышал ни одного выступления, ни одного политического деятеля, который бы сказал: Мы приглашаем Украину в Евросоюз. Ни одного», — внезапно режет правду-матку депутат Артеменко. «Поэтому членство в Евросоюзе Украине в обозримом будущем не светит», — переобувается парламентский евроинтегратор на ходу.

Ну а дальше начинается просто поток обжигающей правды, за которую на Украине сегодня можно и клеймо «сепара» заработать:

«Второе — дискриминационный договор об Ассоциации, который Украина подписала, который заставляет под евростандарты полностью менять экономику (а наши политики доходят до того, что под эгидой якобы требований Евросоюза проводят любые начинания, которые нужны верхушке). Под этим лозунгом делаются страшные дела…» Кстати, именно о таком финале предупреждал скакунов премьер-министр Азаров, призывая «онижедетей» и их спонсоров хотя бы прочитать кабальное соглашение об ассоциации с ЕС, но патриоты предпочли скакать и орать.

И вот уже голосом Азарова говорит коллега Ганны Гопко. «Я до сегодняшнего дня являлся заместителем председателя комитета по евроинтеграции. Я, после выступления Кэмерона, которое меня пронзило до глубины души, когда человек, ответственный политик, глыба, выходит и заявляет об отставке, я не имею права являться членом комитета по европейской интеграции, быть его заместителем, поэтому я выхожу из данного комитета и считаю ту политику, которую проводит наша власть, ошибочной».- спрыгнул с темы вчерашний цеевропеец.

«Мы не имеем права стремиться туда, куда нас не просят», — продолжает жечь глаголом бывший евроинтегратор. «Это уникальный шанс для Украины — понять, кто у нас враги, кто друзья, и начать рассчитывать только на себя. Нам никто не поможет. В этот тяжелейший час для нашей истории мы должны объединиться», — заявил Артеменко во время ток-шоу.

Ну а потом скакунов добил и помощник Авакова Антон Геращенко. Человек-свин заявил: «Давайте скажем прямо: никто Украину в ЕС и не ждал».

Раньше за такие слова любой мог загреметь на сайт «Миротворец, как сепаратист и агент Путина, а сейчас сам «управляющий» Миротворцем признал, что призывы Майдана были морковкой для тупых украинских осликов. Правда, «Антонина» усматривает всю проблему в том, что Украина рвалась в Европу вместо того, чтобы стать 51-м штатом США и рекомендует изменить вектор внешней политики Украины.

Киеву в своей внешней политике нужно больше ориентироваться на США и Канаду, считает нардеп.

«Британия выходит из ЕС. Не надо из этого делать трагедию, посыпать голову пеплом и кричать "все пропало" в соцсетях! Тем более, что в данном случае позиция Украины никак не влияла на результаты референдума в Британии. Для будущего цивилизации важно, чтоб был сохранен и укреплен военно-политический союз НАТО, обеспечивающий систему мировой и европейской безопасности. А вопросы сохранения экономического и политического союза – ЕС, не самые глупые люди – европейцы как-нибудь решат сами», – написал он на своей странице в Facebook.

«Кроме того, давайте скажем прямо, что с нашим уровнем коррупции, беспредела в судебной системе и низком уровне развития экономики нас в ЕС никто особо и не ждал», – признал Геращенко. Потому «Украине надо больше ориентироваться в своей внешней политике на США и Канаду, а с крупнейшими европейскими странами – Германией, Францией, Италией, Великобританией, Испанией укреплять прямые двухсторонние отношения».

Также, по мнению майдауна, украинскому народу нужно думать не о вступлении в Европейский Союз, а о том, чтобы Украина жила по стандартам ЕС по уровню жизни, социальной защите граждан, гарантиям правосудия и безопасности. Для этого нужно избирать на выборах не популистов, а тех, кто думает, говорит и делает то, что обещает. Это можно и нужно делать вне зависимости от будущего Европейского Союза, – сказал нардеп. Вывод – давайте строить Европу в Украине, а не ждать пока нас возьмут в ЕС, – подытожил Геращенко.

К слову, с лозунгом «Построим Европу в Украине» первыми выступили социалисты Мороза, которых сейчас «декоммунизировали» - было это 10 лет назад. Пока же майдауны с ужасом переваривают откровения своих вчерашних кумиров, которые позвали их на майдан «попить чайку» и потихоньку снимают кружевные трусы …

Комментариев нет: