Киборги бьют депутатов: европейский парламентаризм в действии

Cамые мрачные предположения о том, что власть в Украине перешла в руки «героев АТО», начинают сбываться. Не зря, видать, Юлия Тимошенко заявляла, что власть захватили «черные полковники».

Юлию Владимировну они просто спихнули с трибуны Рады, чтоб не мешала принимать закон о легитимности мародерства воинов света в зоне АТО - и то, только из уважения к возрасту бабушки украинской революции.

А вот с другими депутатами «одвични лыцари» вообще не церемонятся. По примеру Парасюка сразу заряжают ногой в табло и знают, что за это им ничего не будет, еще сам Генпрокурор придет в суд и заступится...

Поэтому фронтовики сейчас пробуют власть на прочность. Начали пока с Киевсовета, где прямо в ходе сессии киборг отметелил местного депутата. Не сошлись на земельном вопросе.

Как известно, тема раздачи земли крайне болезненна среди ветеранов: выяснилось, что сражались они не за родину, а за право бесплатно получить в пользование земельный надел. Желательно, в столице. Ну или поближе к морю.

Но 14 июля мэр Кличко огорчил вояк до невозможности - градоначальник объяснил, что всем борцам с «российскими террористическими войсками» земли в Киеве не хватит: все-таки героев уже набралось почти 200 тысяч. Поэтому он предлагает "киборгам" взять раскрашенными под гривны «фантиками», которые в Украине называют национальной валютой и купить себе жилье, бизнес или участок. Естественно, что «черные полковники» пришли в негодование от таких слов и начали отыгрываться на соратниках Кличко. Так, во время заседания земельной комиссии Киевсовета старший лейтенант 3-го полка спецназа, охранявший Донецкий аэропорт (киборг) Андрей Герасименко на обвинения депутата Киевсовета Николая Негрича ответил точным ударом. Об этом на своей Фейсбук-странице сообщил известный видеоблогер Владимир Тищенко, потирая руки от восторга. Еще бы, ведь избиение депутатов вооруженными комбатами - стандартное поведение, принятое во всех европейских парламентах.

«Депутат из фракции БПП, оправдываясь за нарушение норм строительства своей семейной застройки на проспекте Победы 90/1 (ул. Невская, 4) голословно обвинил киборга в том, что тот вымогал у него деньги. Негрич забыл, что за свои слова на фронте надо отвечать. Учитывая, что у киборга есть разрешения на все виды огнестрельного оружия, сегодня Негрич отделался легким испугом. Находясь в нокдауне он продолжал бессвязно лепетать, что он не имеет никакого отношения к фирме «Геос», которая застраивает многоэтажками бывшую военную часть. Через незаконную застройку и коррупционные договоренности строительной мафии, глиссаду завода Антонова пришлось закрыть.Пока киборг воевал на фронте, депутаты строили в тылу, уничтожая его усадьбу», написал Тищенко. На что это похоже? На бессмертную реплику Жванецкого: "Что может сказать хромой о творчестве Герберта фон Караяна если ему сразу заявить, что он- хромой"? Так и здесь: что может объяснить депутат, если защитник прямой наводкой посылает его мордой в пол? Особенно в тот момент, когда "коллега" рассказывает о фактах подкупа и взяточничества со стороны "участника сталинградской битвы"... Самый удобный способ предотвратить "поток клеветы"- врезать в челюсть оппоненту, прикрываясь военными наградами и статусом участника АТО. В принципе, ничего удивительного. Если в Украине принят закон об амнистии мародерам и насильникам то любой киборг имеет полное право организовать суд над оппонентами. В принципе, так и должно быть: люди с оружием должны были принять командование страной на себя и сделали это. Их боится сам Генпрокурор, с "черными полковниками заигрывает президент, ну а рядовые нардепы просто попадают под кулак героев АТО в случае несогласия с аргументами последних. Все идет к диктатуре «черных полковников», остановить которую власть не в силах даже через перевыборы. Ведь «киборги» уже желают не жалких земельных участков и льготного проезда в автобусе: им подавай силовое управление и контроль над бизнес-потоками, которые пока утекают в офшоры Вальцмана-Гройсмана. И совсем не зря мэр Кличко желает покинуть партийный шесток БПП: чувствует даже одной извилиной, что скоро будут бить. Может, даже ногами...

Комментариев нет: