Записки Колорадского таракана. Сказано же: карантин! Африканская чума у свиней

Приветствую вас, уважаемые сторонники и противники тараканьего подхода к миру и событиям, в этом мире происходящим. Друзья, считайте, что ваша критика на меня подействовала. Правда, с помощью кое-кого из редакторов.

Записки Колорадского таракана. Сказано же: карантин! Африканская чума у свиней


Хотелось написать серьезный опус о состоянии нашей экономики, политики и всего прочего. Сидел вчера полночи. Искал в собственной голове умные мысли. И сразу же, если что-то похожее на умные находил, записывал. Получилось как раз то, за что постоянно "получаю по башке" от преданных читателей. Скис Таракан. Правы читатели. "Убил" прежние записки.

Если воспринимать серьёзно то, что пишут и говорят наши политики и чиновники, веселья не будет. А помните, когда народ начинает смеяться? Мы подошли как раз к "смешному периоду" состояния страны.

Всю неделю мы праздновали получение транша для погашения предыдущего транша от МВФ. Сколько вышиванок порвали, пока гопаком пыль с танцзала разгоняли… Сколько телевизионных "говорящих голов", начиная с гаранта, нам рассказывали о великом влиянии транша на умы иностранных инвесторов. Теперь эти самые инвесторы уже точно выстроятся в очередь. Толкаться будут! Чтобы деньги вложить в нашу, вырастающую как бамбук, экономику.

Чуть позже я расскажу о "великом влиянии" и "растущей перспективе". А сейчас о серьезном. О ваших вопросах и предложениях. Нужно поставить все точки над "i".

Мне почти в каждом блоке комментариев советуют бежать в Россию. "Чемодан. Вокзал. Россия". Ничего не напоминает? А вы республиканцев из ЛДНР спросите. Они это тоже постоянно слышат. Только не дождутся! Мы хоть и не в "броне", как некоторые, но наш хитин тоже не из пластилина сделан. Мы дольше живем на этой земле, чем "свидомые". И это наша земля. Была, есть и будет.

Понимаю читателей. Вы помните судьбу Бузины и многих других. Это по-русски. Спасибо вам за это. Мы тоже не забываем. И потому мы здесь. Пусть знают убийцы Украины, что Таракан есть. Он рядом. Он прямо возле. Всё видит и обо всем догадывается. И мозг у нас работает не так, как говорят укроСМИ, а нормально. И таких тараканов много.

Уничтожить нас сложно. А мы вас уничтожим точно. Даже если СБУ, а я знаю, как эти ребята рвут собственные брюки от рвения, найдут одного Таракана, появится второй, третий, сотый. Потому вопрос о побеге снимается, как не заслуживающий обсуждения.

Другой серьезный вопрос, который часто встречается в ваших комментариях: как банда смогла так быстро промыть мозг украинцам? А некоторые ставят вопрос ещё жестче: почему так много "предателей" на Украине?

Я могу долго и нудно рассказывать об информационных технологиях. Только зачем вам это? Вы и сами меня по этому вопросу просветите, если надо. Проще понять, чем пичкают украинцев и самим понять почему... Совсем недавно в Одессе показали фильм-расследование на Думской ТВ.

"2 мая. Московский след". Думаю, если внимательно смотреть, то все станет понятно. Работа конечно грубая. Рассчитана на укромозг. Особое внимание обратите на доказательства. Как записаны и как подаются телефонные разговоры. Даже участники этих разговоров узнают многое о себе.

Ну, и третий вопрос. О выпуске "Записок..." в виде книги. Увы, но в силу некоторых обстоятельств у меня архива нет. "Записки..." хранятся в архивах редактора и редакции "ВО". Да и выпустить такую книгу на Украине нереально. Потому вопрос не ко мне, а к редакции. Как решат, так и будет.

Фу. Всё. Теперь в гущу наших событий. Туда, где как на городской свалке, есть всё. Но в таком состоянии, что лучше бы не было.

Очень хочется сделать вам приятное. Всем. Чтобы настроение соответствующее было.

Дорогие читатели, поздравляю вас с наступлением вашей молодости! И не надо бежать к зеркалу. Ничего с вашими лицами и животами не изменилось. А вот помолодели вы реально. Причем в мировом масштабе! Если вам сегодня ещё не исполнилось 44 года — поздравляю! Вы молодой человек! Если 44 уже есть, но до 60 не дотянули, — вы читатель среднего возраста! А вот если уже больше 60, но нет 75, — тут уж извините, пожилой вы. А когда на очередном юбилее вдруг окажется, что вам уже 75… Ну, и дальше, до 90. Всё, старость наконец-то вас догнала. Особые же поздравления тем, кому 90 и больше. Вы долгожители!

Начал я сегодня с очень позитивной новости о транше. Так что продолжу. Помните старую истину: сколько волка не корми, у слона все равно орган больше? То же самое и у нас. Транш нам дали, но хочется ещё. Главный гарант тоже жаждет. Только вот понимает, что не дадут. А потому выдал Порошенко новую идею для ЕС и США.

«Украине от Европы нужны не деньги и оружие, а солидарность».

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая на 13-й ежегодной встречи YES в Киеве в пятницу, 16 сентября.

"Отвечая на вопрос, что же нам надо, могу сказать: это не деньги, оружие или советники. Нам нужно ваше единство и солидарность с Украиной", — сказал он.

Порошенко также призвал европейских лидеров прочно стоять на защите интересов Европы.

"Невозможно быть президентом страны, которая находится в состоянии войны, и при этом не быть оптимистом. Нельзя выиграть битву, нельзя вести народ за собой. Я хотел бы, чтобы все европейские лидеры оставались оптимистами и продолжали играть свою роль в защите Европы", — подчеркнул глава государства".

Так-то вот. Плевать мы хотели на ваше всё. Точнее, всё равно не дадите. Потому, украинцам нужна только солидарность! И не надо смеяться. Мы же понимаем, что вы видите. У большинства украинцев действительно сегодня явные психические расстройства. Но, ребята, это для вас расстройства. а для нас маленькие радости.

Знавал я одного ежика. Он тоже постоянно кричал: "Я сильный!" Я очень сильный. Я просто самый сильный. Но лёгкий. Так и мы. Сильные, но лёгкие. Сами все смогли бы, если бы "тяжелее" были.

И ещё. Если кто не знал, МВФ деньги дает в кредит. Мы не знали. Думали, как с Россией. Взяли и ...забыли. Будем платить. То, что вы сейчас узнаете, не сведения тараканов. Это официальный сайт МВФ. О том, сколько нам надо будет платить за сегодняшний праздник.

2016 — 212 млн. $.
2017 — 1087 млн. $.
2018 — 2242 млн. $.
2019 — 1714 млн. $.
2020 — 1163 млн. $.
2021 — 1147 млн. $.
2022 — 1136 млн. $.
2023 — 1124 млн. $.
2024 — 1113 млн. $.
2025 — 690 млн. $.

Об этом никто не вспоминает. А знаете, почему? Да просто потому, что настроение сразу портиться. Откуда дровишки? Взять? Из лесу? Нету у нас "дровишек" и не предвидится. А платить надо. И что? Будем опять занимать. И отдавать. А вот сколько — не понятно. Интересно, правнуки расплатятся или нет?

 Но у нас есть Климкин! Великий и ужасный министр иностранных дел. Тот, который поможет решить вопрос с деньгами. А что? Это же Украина. Тут все и всё могут. На словах.

"Первый большой иск против России будет подан на этой неделе. Он касается конвенции по морскому праву. Он фактически выступает всеобъемлющим, поскольку вмещает такие фундаментальные вопросы, как использование морского пространства, нарушения экологической безопасности и объекты культурного наследия".

Вот он, "клад". Россия и ваши деньги. Будем судиться по полной. Кстати, по словам того же Климкина, это первый иск. Те, которыми завалены суды европейских стран, просто игрушки. А это первый! Он и решит все наши финансовые проблемы!

Один знакомый таракан из "Нафтогаза" рассказывал, как ваш "Газпром" судится. Нечестно, прямо скажу. Мы привозим политически правильных патриотов, а русские — адвокатов из разных стран. Даже не русских. И в головах этих "носато-пейсастых" вместо мозга многотомники европейских законов заложены. Ну и как тут судиться? Но Климкин сказал. А мы ему "верим"...

А вообще, мне что-то непонятно. Это гибридная война сегодня такая? Ну, когда факт агрессии надо доказывать в суде? Вот что-то не припомню в истории такого. Просветите, Сталин на Гитлера в суд подавал, чтобы агрессию признали?

Люблю я наших "переможников". Помните, выше я писал о солидарности? Так вот, пока писал, прошло время. Полдня. Вот и политика изменилась.

"Вторым по порядку (после продления и усиления санкций против РФ — Таракан), но не менее важным по значению вопросом является передача летального оружия и других военных технологий украинским ВСУ". "Мы продемонстрировали, что Украина никогда не вела и не будет вести захватнических войн, с украинской стороны никогда не шла угроза и абсолютно безопасно нам передать летальное оружие. За свою землю мы будем бороться до последней капли крови".

Это Порошенко на встрече с украинской диаспорой в США сегодня. Солидарность солидарностью, а подарки давайте. Любовь приходит и уходит, а ломбард, в виде африканских стран, работает всегда. Да и своя промышленность не тянет вооружение. Даже советское оружие скопировать толком не получается. Взрывается и стреляет как пулемет у Папандопуло.

Как сказал наш мудрый дед — "Да дайте вы ему уже гранату! Всё равно обезьян...". А вот у меня почему-то оптимизма не прибавилось от этого. Понятно, что вероятность 99% что гранату этот обезьян взорвет у себя в доме. А тот самый пресловутый 1%? А я, в конце концов?

Пишу, а в голове почему-то стихи. "Лишь слабый отзвук в тишине. И пелена прозрачных нот. Тебе напомнят обо мне. Когда последний час пробьёт". К чему бы это? Может к новости от британских ученых? Они там путем длительных экспериментов установили, что каждый третий член правительства или депутат Верховной Рады Украины такой же тупой, как и два предыдущих.

Естественно, не могу обойти выборы на Украине. Нет, я не про выборы в Раду или ещё куда. Выборы российских граждан в российскую же Думу. Мы же цивилизованные. Европейцы. Мы за демократию и свободу. А потому, сделали все, чтобы весь мир в этом усомнился.

Вы, уважаемые читатели, смотрели уже сюжеты о выборах на Украинской территории. Но вот выводы сделали на 100% неверные. Россияне думают, что наша "Свобода" и "правосеки" мешали вашим гражданам голосовать. Да не мешали они! Они агитировали на "Единую Россию", как партию Путина.

Не секрет, что на Украине достаточно много граждан России. Ещё с тех времен, когда мы были добрыми соседями. Любовь, знаете ли. Она гражданство не спрашивает. Вот и приехали россияне обоих полов жить к нам. А головы то у них точно такие же. И на пропаганду точно так же ведутся. Но гражданство осталось российское.

Некоторые наши из ваших почти такие же враги России, как и большинство наших. Точнее, не России, а Путина. И голосовать хотели соответственно. Хоть за черта лысого, только не за Путина. А тут "пропутинские правосеки". Да по морде лица. Да при попустительстве полиции. И что случается в этот момент со "свидомой головой"? Правильно. Возникают мысли. Пророссийские. И понимают украинские россияне, что прав Путин, когда головы нашим политикам "скручивает". Прав, когда ставит на место зарвавшегося украинского дипломата в Бешкеке.

Всяк сверчок знай свой шесток. Это я про то, как посла ваш президент послал. И не надо мне напоминать, что мы из СНГ в апреле 2014 вышли. Ну и что? Это у нас такой юмор. Шуткуем мы. А чего не скажешь в шутейном разговоре... Мы же сейчас в таком положении... Сатирическо-истерическом.

Ещё два-три года назад мы уселись сразу на два стула. И ТС и ЕС. Европа обещала и с таможенным союзом торговали. Прелесть просто. Да ещё и труба. И вот, через три года, стулья у нас забрали. Причем сразу оба. А поза осталась. Ну вы представили уже. То ли просим чего-то, то ли зарабатываем. Так и стоим, в согбенном состоянии.

Ох, опять что-то мало "перемог". Но одна есть! Мы тут затеяли опрос среди населения проводить. Кто из украинцев самый великий украинец. За всю много тысячелетнюю историю Украины.

"Согласно данным, более 30% отдают свое предпочтение князю Владимиру, сообщают Українські новини. За ним следуют гетман Войска Запорожского Богдан Хмельницкий (около 23% голосов), усилиями которого произошло объединение Украины с Россией, и киевский князь Ярослав Мудрый (около 16%). Один из главных идеологов украинского национализма Степан Бандера находится на 4 месте в списке (около 9%)".

Не удивляйтесь, уважаемые российские читатели. Когда-нибудь я напишу вам краткий курс украинской истории начала 21 века. Потому, князь Владимир и есть главный украинец. Правда, как мне думается, если бы он об этом узнал, то очень бы удивился. Я понимаю, что как-то уж очень украинцы пророссийские получились. На первом месте Новгородский князь. На втором сепаратист пророссийский. На третьем, опять новгородский князь. Но на четвертом то... Или он немецкий прихвостень?

А знаете почему такие результаты у Владимира? Не поверите, но виноват Путин! Не тот, который жил во времена князя Владимира, а Владимир Путин, президент России. Хотя о том, древнем Путине в истории сведений не сохранилось.

Так вот, многие украинцы просто не поняли о каком Владимире идет речь. Подумали о Владимире современнике, а не о том древнем князе. Потому и проголосовали так. Сепаратисты от безграмотности!

 Но наше министерство правды уже предупреждено! Подготовили ответ на сепаратистское голосование. Мы то знаем, что среди русских князей были сплошные захватчики. Оккупанты. Варяги. Опа, съели? И мы тоже.

Просто хочется позвонить в психиатрическую скорую помощь. "Ребята, срочно приезжайте на улицу Симона Петлюры 15, 6 этаж!" Там министр тронулся... Как поезд, только гораздо опаснее для украинского народа. Кстати, опять Вышиванок "аргументированно" ответил на голосование. "Раз он такой великий, то почему его портрет на банкноте в одну гривну? А вот, к примеру, Ярослав Мудрый на 2-х гривневой. А Леся Украинка вообще на 200-х". Железная логика.

Надо срочно заканчивать записки. А то нефть вон опять дорожает. Значит Вышиванок скоро появится с криками о всемирной зраде и предательстве Украины всеми. Слушать это становится все сложнее и сложнее. А надо. Какой-никакой, а таракан. Укропский, но таракан.

Вам же счастья в доме. Большого урожая на даче. Тепла для души и тела от родных и близких. Будем жить, как сказал один из киногероев советского кино. Будем. И будем жить хорошо. Пока есть такая вера есть и надежда. А на сегодня всё. Спать, спать, спать.
 
Таракан Околорадский

Комментариев нет: