Наш ответ Оливеру Стоуну: клипмейкер снял фильм про связную УПА

К годовщине революции гидности патриоты утерли нос всяким там Оливерам Стоунам, снявшим «Украину в огне». К слову, этот документальный фильм запретили показывать в стране победившего достоинства. Скакунам предлагают к просмотру расово правильные киноленты, наспех слепленные бывшими клипмейкерами, продавцами рекламы и прочими «мытцями»

Увы, во время празднования Дня Свободы и достоинства на Майдане не было ни одного портрета героев Украины: ватажков ОУН-УПА. И даже митингующие, вместо того, что бы орать «Бандера придет - порядок наведет» вопили некошерное «Порошенко - х..ло!». Расслабили булки, готовятся к приему в путинское стойло, как выразился президент. Необходимо поправить ситуацию, запуская в эфиры кино про «настоящих патриотов»: связных УПА, вояк из батальонов «Нахтигаль» и СС «Галичина», на подходе - сериал о подвигах батальона «Торнадо» на Донбассе, с эротическими и гомосексуальными сценами. Молодежь валом повалит. Для старшего поколения кастрблеголовых предлагается художественный фильм Тараса Химича. Галичанский «мытець» (а кто же еще?!) снял свой полнометражный дебют — художественный фильм «Живая», спионерив название у режиссера одноименной российской киноленты Александра Велединского.

Во вссеукраинский прокат лента со слоганом «Однажды друг предаст тебя, а враг, в решающий момент, спасет жизнь!» выйдет 24 ноября. Кино основана на реальных событиях жизни украинской связной УПА Анны Попович. И, конечно же, режиссер говорит, что в картине нет никакой политики и пропаганды. Съемки «шедевра» длились три года. Снимали в Карпатах, небольшом селе Горганы. Сцены допросов — во Львовском национальном музее-мемориале жертв оккупационных режимов. В картине использована настоящая техника и оружие 1940−50-х годов, а также костюмы эсесовцев, которые бережно хранят у себя в «скрынях» генетические наследники полицаев. В съемках вместе с профессиональными актерами участвовали воины АТО и переселенцы из Донецка.

«Основой фильма стала история Анны Попович. Имея сверхъестественные способности, она изменила не только свою судьбу, но и судьбы тех, кто был рядом. Анна сама дала разрешение на работу, сказав, что фильм должен быть не документальный, а художественный, зрелищный», - рассказал творец. 

Также в картине «Живая» много музыки, которая была специально написана для ленты. Песню «Влюбленные» создал Александр Положинский, один из активистов Евромайдана. Судя по всему на подходе «документальные фильмы» о том, как русские захватывают Украину. Но самое забавное в патриотически пафосном сюжете то, что клипмейкер не знает нюансов борьбы и подпольной работы связных УПА: ведь и Шухевича и его преемника Кука сдали «органам» именно связные... Так что фильм получился с «двойным дном».

Комментариев нет: