Надя, жги!

Разве стоит удивляться тому, что эти хуторские, шароварные патриоты и «письменники» от сохи пытаются запретить М. А. Булгакова? Они, просто, с ужасом видят себя во всех этих булгаковских Швондерах, Жаровкиных, литературных критиках Латунских и в образе товарища во френче.
Надя, жги!
Вот и сейчас, камуфлированные патриоты пребывают в страшнейших хлопотах, как тот Никанор Иванович Босой — председатель жилищного товарищества дома № 302-бис по садовой улице в Москве, где имелась в наличии нехорошая квартирка. Нет, не Сергея Лещенко, а товарища Берлиоза (ныне покойного).
Уж очень, до административной дрожи в коленках, им хочется узнать: официально Надя Савченко общалась с руководством ЛДНР, или неофициально?
А выходит по всему, что Наде мандат никто не давал. Не уполномочили её «патриоты» и, справкой соответствующей тот мандат не заверен в компетентных органах. На общественных, так сказать, началах Надя действует.
Да и в самом деле – вместо чтоб, завернувшись в желто-голубой флаг, с томиком Шевченко на перевес, броситься на злодеев-бармалеев-террористов со связкой гранат, нелегально привезенных из зоны АТО, Надя ведет с ними переговоры об освобождении пленных.
«Какжежтаг!?» — беснуются камуфлированные Швондеры. «Мы готовы воевать до последнего, понимаешь, украинца… А она переговоры затеяла! Еще, не дай Майдан — прости Ющенко, договориться о мире!» — вторят им Шариковы.
Уже и прикормленный Мустафа комментирует: «Стратегия давления на правительство через родственников пленных и пропавших без вести – может быть использована против Украины!»
Клята зрада! Ганебна недоперемога и злочинна ганьба! А родственникам пленных – петь гимн, три раза в день, хором. Говорят, помогает.
Посему, «патриот» Юрий Береза уже пообещал самые строгие и жесткие выводы, при рассмотрении персонального дела Нади Савченко на ближайшем заседании Комитета по национальной безопасности ВРУ.
А из клоаки «партии войны» так и воняет гнилым совком: «…несанкционированные контакты с врагом… шпион…иностранных разведок… враг народа… приговор… расстрелять!»

Комментариев нет: