Горбачев хочет создать аналог СССР

Немцов, Прохоров и Горби

Горбачев высказал предположение о возрождении Союзного государства, в интервью ТАСС, приуроченном к 25-й годовщине распада СССР. «В прежних границах и с тем же составом, добровольно», — уточнил политик. При этом он отверг версию о том, что к развалу страны привела перестройка. «Так думать было бы крупной исторической ошибкой», — сказал он, добавив, что в результате страна «встала на путь свободы и демократии».

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков воздержался от комментариев по поводу заявления первого президента СССР Михаила Горбачева о возможном появлении нового Союзного государства в границах бывшего СССР. Об этом во вторник, 13 декабря, сообщает корреспондент «Ленты.ру». «Я не являюсь пресс-секретарем Горбачева», — напомнил Песков, отвечая на вопрос журналистов.

Согласно соцопросу, проведенному «Левада-Центром» в ноябре этого года, каждый второй россиянин (51 процент) заявил, что распада Советского Союза можно было избежать. Более половины респондентов (56 процентов) отметили, что сожалеют о произошедшем.
 
Источник

Комментариев нет: